В России
782
14.05.2021 16:03

В Екатеринбурге из горящего высотного дома эвакуировали 38 человек

Причиной возгорания жилого дома в Екатеринбурге могло стать неосторожное обращение жильцов с огнем.

В 12:56 (10:56 по московскому времени) в ГУ МЧС поступило сообщение о возгорании кровли в жилом многоэтажном доме в Екатеринбурге. Первые подразделения прибыли на место пожара через пять минут.

Эвакуировали 34 жильца дома, еще четырех спасли по лестницам при помощи масок и дыхательных аппаратов. Двое из спасенных — инвалиды, которые не могут передвигаться самостоятельно.

Позднее в ГУ МЧС заявили, что огонь перешел с крыши на верхние этажи. В тушении участвовало 22 единицы техники и 75 человек личного состава, использовалась высотная техника, - передает РИА Новости.

Пожару присвоили третий номер сложности из четырех. Возгорание удалось локализовать на площади 500 квадратных метров.

В Екатеринбурге идёт проверка по факту пожара в многоэтажном доме. Об этом сообщает пресс-служба свердловской облпрокуратуры. Мероприятия ведёт прокуратура Верх-Исетского района.

Причиной возгорания жилого дома в Екатеринбурге могло стать неосторожное обращение жильцов с огнем, - сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

"Рассматривается еще одна версия — неосторожное обращение с огнем в квартире, которая в настоящее время горит. Точная причина и очаг возгорания будут установлены по результатам пожарно-технической экспертизы", — говорится в сообщении прокуратуры.

Загоревшееся высотное здание является старым домом-памятником 1924 года постройки. В нем десять подъездов, перекрытия железобетонные.

Данных о жертвах и пострадавших не поступало, - пишут "Известия".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.