Общество
4429
12.05.2021 09:04
24

Липчане не против изменений в центре города

На общественные слушания по участку у Комсомольского пруда не поступило возражений.

Городской департамент архитектуры подвел итоги общественных обсуждений проекта переноса «красных линий» в центре Липецка. Всем желающим дали почти два месяца на высказывание предложений и замечаний, касающихся изменения границ участка в зоне у Комсольского пруда. Оно необходимо для реконструкции комплекса зданий XIX века – казенной гостиницы курорта «Липецкие минеральные воды».

В ходе обсуждений не поступило ни одного замечания. Заключение по слушаниям направят в региональное управление строительства и архитектуры для утверждения внесения изменений в проект планировки центральной части Липецка. Ожидается, что после этого владелец комплекса зданий представит полный проект его реконструкции.

Гостиница курорта построена в 1866 году, ее также называли «Золотой лев». В ресторане гостиницы можно было заказать обеды на дом. В 90-х годах XIX века гостиница перестраивается в трехэтажное здание в 40 жилых комнат с обширным общим залом, проводится постоянное отопление. С этого времени казенная гостиница действует круглый год. Вне курортного сезона в нижнем этаже гостиницы размещалась амбулаторная лечебница Липецкого отделения Красного Креста. На среднем этаже, в просторном зале с роялем, устраивались танцевальные вечера, концерты, различные развлекательные мероприятия для жителей города. Гостиница до сих пор сохранила исторический вид, она является памятником архитектуры. В ходе реконструкции здание не должно поменять свой облик.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Горожанка
14.05.2021 14:58
А какой материал представили на общественные слушания??? Два совершенно непрофессиональных чертежа с искаженным масштабом. Разве такое можно было обсуждать?
Кирилл
12.05.2021 23:05
каждый день хожу на площади мира на 407 автобус, когда уже там плитку восстановят, ходить невозможно
Алексей
12.05.2021 18:47
Надо,чтобы все было как в древности. Викинги, там, орда, юрты, избы, динозавры. Надо все реконструировать как прежде. Лапоточки, телеги, соха.
Не надо!
12.05.2021 15:43
ТРОГАТЬ МОЙ ГОРОД, СВОИМИ РАЗЛОМАМИ НЕДОДЕЛКАМИ!!!
Т
12.05.2021 14:52
Впервые слышу(((. Думаю что и остальные липчане % на 70 , в таком же положении.
Горожанин
12.05.2021 14:16
На Ниженке по ул. Чапаева необходимо сделать пешеходный тратуар, стобы дети могли безопасно ходить в школу и детские сады, а пожилые в магазин и на остановку. И хоть один мусорный контейнер.
*
12.05.2021 14:15
Был там в 95 году. В ментовке
неадекватная женщина со вкусом
12.05.2021 12:45
Таксист, разбираетесь в истории архитектуры? вы наверное краевед или искусствовед, а таксуете для души? Ваша фамилия не Клоков случайно?
Ирина
12.05.2021 12:45
Наводить порядок в центре города - это хорошо. Но, когда же займутся окраинами. Опять забыли, что Сселки тоже город Липецк. Одни пивнушки. Для жителей нет ни дорог, ни тротуаров, ни освещения улиц. Детям некуда пойти после школы, так как нет и ДК ни спорткомплекса. А Сселки расширяются. У школы 35 бардак. Дорога и тротуар в переулке Кирова разрушен. Освещения уличного там нет. Детская площадка убогая. Поликлиника работает отвратительно. Забытый богом край. Светофоры на ул. Ленина на пешеходных переходах отсутствуют, а движение очень активное. Уважаемые чиновники сделайте хоть что нибудь. Дорога, которую протаптали жители сзади маг. Пятёрочка на выезде из Сселок, так как она удобная для того, чтобы идти в школу и на остановку автобуса просили отсыпать крошкой асфальтной и провести освещение год назад администрацию Правобережного района. Ничего не сделали. После дождя по уши в грязи дети идут в школу. Ау, господа чиновники обратите внимание на Сселки!!!
Колхозеющий липецк
12.05.2021 12:22
Обшить вент фасадом и сделать там пятерочку