Общество
7447
23.04.2021 17:24
70

В Липецке снова благоустраивают площадь Петра Великого

Там начались работы по озеленению.

Первое, с чего начали рабочие, - это подготовка к устройству системы полива. Специалисты изымают грунт и прокладывают траншеи, по которым вода будет поступать к растениям. Для того чтобы выполнить работы, пришлось частично разобрать плиточное покрытие, сообщили GOROD48 в администрации Липецка.

- Также идёт подготовка к монтажу и подключению насоса с электродвигателем, который будет снабжать водой цветы и кустарники. Планируется, что устройство установят в технологическом колодце на одной из клумб. В скором времени преобразятся и сами клумбы возле памятника Петру I: здесь высадят более 40 западных туй и различные виды кустарников, среди которых гортензия садовая и спирея, - утончили в мэрии. / Работы идут и на Театральной площади. Здесь также устанавливается капельная система полива. На данный момент уже смонтированы технические колодцы для оборудования. Шкаф со всей электронной составляющей, позволяющей контролировать полив, будет оборудован вместе с системой управления фонтанами. 
 
Напомним, работы по преображению театрального спуска и площади Петра Великого ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».






0
0
0
0
0

Комментарии (70)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Анатолий
26.04.2021 10:19
Разница существенная, Наролин действительно владел состоянием дорог, мостов и решал конкретно со сроками исполнения. Развитое сельское хозяйство, промышленность. Крупные предприятия обязаны были заниматься социалкой не только на своей территории. Сейчас руководят перекупщики, ростовщики и делитанты.
Терпила
25.04.2021 09:12
Потёмкинская деревня этот город. Государство начинается с дорог. Не помню кто сказал, но умный.
Липецк
25.04.2021 02:35
Сколько же можно осваивать бюджет???? Около мужика с полотенцем ямы по колено на дорожном полотне а они у Петра брусчатку разбирают какие-то насосы для полива чего не понятно ставят!!!! Подядок в городе навести не могут!!!! Одни баннеры и Имираты больше за последние время правление мэра действий мы не видим!!!!
весёлый
24.04.2021 22:20
Я бы бордюров побольше закопал ..ни одного нет на площади ,это просто косяк
Бордюрск. Великий
24.04.2021 15:38
Кладём копаем перекладываем .
Мэрша
24.04.2021 14:13
Продай уже эту площадь Пятёрке, заканчивай цирк с экибанами
Константин
24.04.2021 13:18
Дороги разбиты,люди живут в разбитых бараках,да мер забыла налоги заплатить и бегает плакаты срывает по районам,лучшеб во дворы заглянули грязь непролазная,а они площадь чуть ли ни каждый год облагораживают,коррупционная схема на лицо куда следственный комитет смотрит!
Разница существенная
24.04.2021 12:27
48, Я приехала в Липецк во времена Наролина. Липецк поразил хорошими дорогами, зеленью, которая радовала глаза, цветочными клумбами, бесплатными телефонами, бесплатным проездом в общественном транспорте,а в магазинах продукты местного фермерского производства, которые ценились в Москве. В каждом дворе в сёлах корова или несколько. Сейчас картина противоположная и не нужны очки, если они не "розовые",чтобы увидеть разницу.Куда делись с/хоз субсидии, направленные на фермерство ,начиная с 2012 года???? Куда делись дороги. Куда делись деньги на обустройство? И, где наша прокуратура и полиция?
Местный
24.04.2021 12:00
Да заметно как опять по всему городу черные деньги закапывают а для датчане было бы лучше вернуть автобус 1т а то ночью неуютно пешком от ж.д вокзала на опытную ходить
12
24.04.2021 11:34
Человек, и я!!!!!