Коронавирус
3125
15.04.2021 09:40
27

Предприниматели самовольно снимают «коронавирусные» ограничения в магазинах

На нарушениях попались ещё два магазина.

Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, в двух магазинах Грязинского района: «Добрая лавка», «Мадам Пышкина» выявили нарушения антикоронавуирусных требований.

- Там не обеспечено взаимодействие работников с гражданами на расстоянии не менее 1,5 метров, нанесение соответствующей разметки на пол и стены помещений; оборудование рабочих мест прозрачными ограждениями (экранами) для снижения риска заражения от посетителей; применение в помещениях бактерицидных ламп, кроме того, посетителей отпускают продавцы без масок, - отмечают в управлении потребрынка. - В отношении лиц, осуществляющих деятельность в этих торговых объектах, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Нарушителям грозит штраф до 30 000 рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
весёлый
21.04.2021 20:29
Скоро свалю, там думающие люди сидят и думают о своём здоровье
Скоро свалю
21.04.2021 14:40
Смотрел сейчас выступление Путина. В зале практически все без масок сидели. Странно.
.
21.04.2021 08:20
Важно знать!, ваши данные по поводу смертности сильно устарели, т.е. логическая ошибка уже в первом вашем предложении. Желаю вам избежать этого "ОРВИ" и его последствий.
Важно знать!
21.04.2021 07:23
Летальность от ковида менее1%, а смертность и того меньше, не достигает 0.01%! Это в мире. И это в разы меньше, чем смертность от других заболеваний, не говоря уже о смертности от СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, которая в десятки раз выше, чем от этого "раздутого до небес" ОРВИ. И эти излишние 400 тыс. смертей - это смерти от последствий борьбы с ковидом. Ничего так?
Важно знать!
21.04.2021 07:01
., ты ничего не понял, 400 избыточных смертей, это смерти не от ковида! Смертей от пневмонии не стало ни насколько больше, чем в прошлом, позапрошлом годах! А эти избыточные смерти от вовремя не оказанной помощи, от вовремя не сделанной операции, от страха у людей, депрессий и ада в ковидных больницах, где лечат все "по протоколу", усугубляя хронические заболевания и приводящих к избыточным смертям! Ничего так?((
.
20.04.2021 15:58
апач, с себя нужно начать в первую очередь. Комменты почитайте, это ведь не детишки пишут, а родители. Вот это вот все "а сколько умирает от онкологии", и т п. Сколько бы ни умирало, от ковида - это дополнительные смерти. Которых могло бы не быть, если бы люди вели себя как люди, а не как бараны. Избыточная смертность за год 400 тыс в России - это чуть меньше Липецка людей умерло от ковид. Ничего так?
апач
20.04.2021 09:01
Точка, а как быть населению грамотным, если минобразования делает всё, чтобы народ рос тупым??? Министры своих детишек и внучков обучают то за границей, чтоб потом они правили тупым народом!
весёлый
19.04.2021 19:11
А от чего больше умерших,от ковида или от онкологии
.
19.04.2021 10:40
Дураков в России на 100 лет припасено. А пандемия показала, в каком количестве. Теперь уже у каждого есть переболевшие знакомые, родственники. Кто-то тяжело болел, кто-то умер. Но нет, у людей глубокое отрицание реальности. Россия превратилась в страну полуграмотных людей.
Ленин
18.04.2021 21:18
Всем одеть маски ,пускай органы не дополучают кислород ,медленная смерть это хорошо ,поднимайте статистику онкологии