В России
970
31.03.2021 10:47

Барнаульцу поставили вакцину от ковида вместо прививки от гепатита

Краевой минздрав проводит служебное расследование

Министерство здравоохранения Алтайского края проводит проверку после жалобы местной жительницы на путаницу с прививками. Об этом «Комсомольской правде» сообщили в пресс-службе ведомства.

Мужчина пришел в больницу, чтобы привиться от гепатита и дифтерии, но ему случайно сделали прививку от коронавируса.

«Муж поехал в ГБ №12 делать прививки от гепатита и дифтерии, нужно по работе. Обошел три кабинета, спрашивали о прививках от гриппа и ковида. Грипп мы не ставим, ковидом переболели, о чем он и сообщил врачам, — написала женщина. — Пришел в прививочный с направлением на дифтерию и гепатит, и прививочным сертификатом. Ему поставили 1 прививку, и уже дома, листая сертификат, обнаружили, что записей о нужных прививках нет, зато появилась запись о прививке Спутник V. Сказать, что мы в шоке-ничего не сказать! Вернулись обратно, в свое оправдание поликлинике сказать нечего, ошибка имеет место быть, объяснить, почему так произошло, не могут».

По данному факту в медорганизации проводится служебное расследование. Там отметили, что по результатам расследования будут сделаны выводы: при подтверждении фактов, изложенных в соцсетях, к медику, допустившему ошибку, "будет применено дисциплинарное взыскание".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить