Бизнес
3632
29.03.2021 08:30

«Нужно ли оттягивать ребёнка за уши от смартфона?»: почему правильный ответ «нет»

Если ваш ребенок все свободное время сидит в интернете или играет в компьютерные игры, не спешите переживать — возможно, скоро он станет новым Цукербергом или Джобсом и купит вам домик на берегу Средиземного моря. Поэтому лучше помочь ему извлечь пользу из своего хобби.

главное фото.jpeg

Чтобы тяга к знаниям не пропала, помогут курсы IT


Способность к работе с гаджетами и компьютером у современных детей есть практически с рождения. Посмотрите, как они обращаются с планшетами и телефонами. Двухлетние дети не бездумно тычут в экран, а вполне осознанно листают фото и включают видео. А подростки уже не просто сёрфят, но и ведут блоги на YouTube, группы в соцсетях. Наши дети готовы к цифровизации, и они серьезно интересуются технологиями. Чтобы тяга к знаниям не пропала, нужно научить его правильно пользоваться современными IT-благами.

Untitled-1.jpg

Компьютерная Академия «ШАГ» активно работает в Липецке с 2020 года. К выпуску в мае готовятся самые маленькие выпускники 7-8 лет. Активно растет количество детей и родителей, которые выбрали для себя стабильное будущее в мире IT.

Untitled-2.jpg

Взрослые получают новые профессии в направлениях разработки программного обеспечения, графики и интернет-маркетинга. Все это позволяет уверенно говорить о том, что Липецк стабильно идет в ногу со временем и действительно становится цифровым регионом.

image6.png

Программы компьютерного образования для студентов академии разрабатывают специалисты международного учебного департамента, совместно с представителями международных IT-компаний, которые точно знают, какие специалисты нужны им сейчас и в ближайшие 5-7 лет.

Но сегодня мы поговорим о наших детях. И о том, как сохранить баланс их желаний и желаний родителей. Очень часто получается так, что ТО, что нравится нам, ТО, кем мы хотим видеть наших детей – не совпадает или даже является противоположным тому, чего хотят наши дети.
В итоге мы частенько сталкиваемся с непониманием, закрытостью, грубостью или безразличием наших детей к тем занятиям, которые мы им предлагаем. Отсюда вытекает логичный вопрос: что же делать?

В Академии «Шаг» мы стараемся увлечь ребенка обучением именно через их самостоятельный интерес. Давая ребенку возможность принятия личного решения – вы доверяете ребенку, он становится «взрослым» для самого себя прежде всего. Не вы так захотели, а он выбрал свой путь.

image7.png

Наша программа рассчитана на возраст с 7-8 лет и 9-14 лет. Дети с 7 лет осваивают информационные технологии, учатся работать в команде, презентовать себя! Они знакомятся с компьютером, азами работы за ним и всему, что необходимо ему для успешности в школе и жизни. Становясь взрослее, они создают свои игры, программируют роботов, занимаются 3D моделированием, обрабатывают фото и видео, разрабатывают веб-сайты и приложения, создают уникальные технологические новинки и запускают стартапы.

Untitled-3.jpg

Занятия ведут преподаватели-практики, имеющие опыт работы с детьми и подростками, и задача академии — максимально раскрыть потенциал каждого студента, найти способности и развивать таланты.

Untitled-4.jpg

В субботу, 3 апреля, в академии пройдет  День Открытых Дверей для детей и их родителей. Мастер-классы состоятся в 12.30 — для детей 7-14 лет. В этот день все желающие смогут познакомиться с особенностями учебного процесса «Малой компьютерной академии», пообщаться с преподавателями академии, а также получить информацию о программе и графике обучения в «Малой академии».

В программе дня открытых дверей:

• мастер-класс по созданию манги по мотивам самых популярных анимэ;

• презентация программы «Малой компьютерной академии»;

• особенности обучения в академии «Шаг»;

• что будет знать и уметь выпускник «Малой академии»;

• индивидуальные консультации.

Узнать подробности можно узнать на сайте компании https://lip.itstep.org/  или 

по тел. +7 (4742) 565-145 WhatsApp +7(980)-251-60-92

* Бесплатные подготовительные курсы первым 15 обратившимся при покупке основного курса. Срок акции с 1 по 31 марта 2021г.


image12.png

Адрес филиала: 398016, г. Липецк, ул. Космонавтов, 6/1, 4-й этаж, оф. 407.


0
0
0
0
0