В России
1225
25.03.2021 15:07

Песков прокомментировал ситуацию с курсом рубля

Курс рубля вовсе не "лихорадит", это волатильность - которая бывает чуть выше обычного. Об этом сообщил, отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не согласился с высказанным предположением, что курс рубля "лихорадит", - передает РИА Новости.

На заданный ему представителями СМИ вопрос, есть ли у Кремля информация, когда именно могут быть введены новые антироссийские санкции со стороны США, и каков будет их размах, поскольку рубль сейчас "лихорадит", он ответил, что у него нет сведений о сроках введения ограничительных мер против РФ, и при этом обратил внимание на слово "лихорадит", по его словам, это не так.

Песков заявил, что по непрекращающимся антироссийским санкциям нужно спрашивать в США, а у российских властей такой информации нет, - пишет "Российская газета".

"Волатильность может быть, да, волатильность с амплитудой чуть выше обычного может быть, но ничего не лихорадит", - отметил представитель Кремля.

Официальный курс европейской валюты по отношению к рублю 25 марта 2021 года опустился на 7 копеек — до 89,97 рубля, а курс доллара — на две (до 76,17).

Накануне курс евро впервые с конца февраля поднимался выше 91 рубля.



0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить