Общество
6586
23.03.2021 17:50
21

Карантинные больничные пожилым липчанам продлили до 31 марта

Самоизоляция для тех, кто старше 65 лет, снова продлена.

Режим самоизоляции для жителей региона от 65 лет и старше продлен до 31 марта 2021 года включительно, сообщили GOROD48 в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в Липецкой области. До 31 марта автоматически будет продлены выданные ранее карантинные больничные для работающих пенсионеров: новых документов предоставлять не надо.

Одно из условий выдачи больничного по карантину - работники старше 65 лет на период действия электронного больничного должны соблюдать режим карантина, не покидать места жительства. Весь период карантинных больничных оплачивается за счёт средств Фонда социального страхования.

Сроки продления карантинных больничных для работающих пенсионеров в регионе согласуются с периодом самоизоляции для пожилых людей. Самоизоляция для этой категории граждан была введена еще прошлой весной.
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пенсионер
30.03.2021 11:20
Отредактировали статью, было же продление до 15.04.2021 Исправили до 31.03.2021 Как так-то???
Галине
24.03.2021 16:05
за привитыми особый контроль в течении двух лет, так как не известно, как отреагирует организм на вакцину.
Галина
24.03.2021 14:15
Когда можно будет выйти на работу тем, кому за 65+, привитым от ковида?
Гость
24.03.2021 10:46
Не вводите людей в заблуждение, официально на сайте ФСС написано по 31 марта
Дмитрий
24.03.2021 09:32
Бред.Липецк другое государство что ли.Постановлением правительства с 1 апреля отменена обязательная самоизоляция для работающих пенсионеров и соответственно выплаты по больничным.
1
24.03.2021 09:29
Работающим пенсионерам несчастные 200-300 рублей не добавляют при повышении пенсии , т.к. не положено, а эти сидят уже год и получают и пенсию и полную зарплату. Если без этих работников предприятия могут обходиться столько времени, нужны ли они там? Может лучше платить тем, кто работает, а не сидит дома?!
Пенсионер
24.03.2021 09:12
Спасибо, будем надеяться, что это не крайнее продление Больничных Листов
Гость
24.03.2021 08:35
А КТО ЖЕ ПОДПИСАЛ ПРОДЛЕНИЯ КАРАНТИНА НЕ ОДИН ЛИ ИЗ ЗАМОВ ГУБЕРНАТОРА? НАПРИМЕР ПО СЕЛ.... КОТОРОМУ ЗА 65 ЛЕТ?КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН СИДЕТЬ НА УДАЛЕНКЕ
Влад
24.03.2021 06:21
Сидеть будут пока не вымрут. Власти выполняют установку римского клуба.
Все Путем
23.03.2021 22:10
17 апреля открывают движение на сады . пенсионерам на больничном надо картошку сажать