Здоровье
1289
19.03.2021 12:59
1

На карантине по ОРВИ находятся 6 классов в 4 школах

Для 158 детей организовано электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области, по состоянию на 19 марта все образовательные учреждения области работают в штатном режиме, полностью закрытых на карантин школ и детских садов нет.

По причине ОРВИ на карантине сейчас находятся 6 классов в четырёх школах региона. Для 158 детей организовано электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

На карантин ушли 2 класса в одной школе в Долгоруковском районе (там на дистанционное обучение перевели 45 учеников) и 4 класса в трёх школах Липецка - в областном центре дома учатся 113 человек.

Кроме того, с завтрашнего дня в школах, которые учатся по четвертям, начинаются весенние каникулы. Они продлятся по 28 марта включительно. 

Напомним, что по распоряжению главного санитарного врача региона, на недельное дистанционное обучение уходят классы, в которых число заболевших ОРВИ детей превышает 20%. Кроме того, родители учеников в любой момент могут перевести своего ребенка на удалённое обучение, для этого необходимо написать соответствующее заявление в школу.

 
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лавочница
19.03.2021 13:12
Дети должны обучаться дома своими родителями, в свободной от всякого принуждения манере. Школа - репрессивный институт подавления свободы воли. Пережиток мрачных веков ледникового периода.