В России
778
05.03.2021 10:13

Компания «Аэрофлот» опровергла введение платной регистрации в аэропорту

Ранее в СМИ появилась информация, что российская авиакомпания «Аэрофлот» предложила сделать платной для пассажиров регистрацию в аэропортах для всех воздушных перевозчиков.

Официальный представитель "Аэрофлота" Михаил Демин опроверг ранее появившуюся в СМИ информацию о введении платной регистрации на рейс в российских аэропортах, - передает ТАСС.

По его словам, сегодня такая инициатива не обсуждается. "Речь шла об исключении из тарифа стоимости регистрации в аэропорту. Сегодня, с одной стороны, тариф включает регистрацию на стойке, с другой - все больше людей пользуются онлайн-регистрацией", - сообщил Демин.

Он рассказал, что для пассажиров дискаунтера потенциальное снижение тарифа на перевозку даже на 150 рублей для тех, кто регистрируется онлайн, важно, и это полностью соответствует мировой практике.

"Для полносервисных же компаний, таких как "Аэрофлот", регистрация на стойке - часть обычного сервисного цикла, для них инициатива не актуальна, не рассматривалась и не рассматривается", - пояснил Демин.

Ранее газета "Известия" со ссылкой на два источника в крупных авиакомпаниях написала, что в России предложили ввести услугу платной регистрации в аэропортах. Такую инициативу Минтрансу якобы направил "Аэрофлот", и она была рассмотрена Росавиацией.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.