Общество
2630
04.03.2021 06:30
4

Доброе утро, Липецк!

Кто пятнице рад, тот в четверг уже весел. Позитивного настроения этому дню придают отличный прогноз погоды и приближение трехдневных выходных. В четверг в Липецке наградят победительниц акции «Липчанка года», откроют новую выставку кружева, научат развитию личного бренда. Начат сбор кандидатур на Доску почета «Трудовая Слава города Липецка».

Погода

В ближайшие трое суток территория Липецкой области будет находиться под влиянием циклона с Атлантики - погода 4 марта будет облачной с прояснениями, осадки маловероятны. Температура днем будет от 2 до 4 градусов тепла.

4 марта стал самым теплым в Липецке в 2020 году, тогда в городе было +9. Самым холодным за историю метеонаблюдений этот день был в 1913 году – 27 градусов мороза.

Дороги

Напоминаем тем, кто ездит на автобусе №11 об изменении времени рейсов. Время отправления от остановки «Цементный завод, КПП» перенесено с 19:04 на 19:10 и с 23:20 на 23:29.

А водителям, которые едут со стороны Сокола в центр, стоит помнить о ремонтных работах на перекрестке у педагогического университета. Покрытие будет восстановлено в ближайшее время, как только позволят погодные условия, а пока – высок риск утренних пробок.

«Цезарь» в кавказском стиле

 Блогер Амид делится своим рецептом знаменитого салата «Цезарь». Готовить просто – есть вкусно!



Для того, чтобы рассказать, как вы встречаете новый день, выкладывайте свои фото и видео в Instagram с хештегом #доброеутро_Липецк. Мы будем рады вашим рецептам, руководствам по утренней зарядке и просто интересным фото.

Эфир с врачом

В четверг в 11:00 в официальных аккаунтах регионального управления здравоохранения стартует прямой эфир с участием заведующего отделением косметологии - врача-косметолога ГУЗ «Областной кожно-венерологический диспансер» Андрея Хорошилова. Тема трансляции – «Современные тенденции врачебной косметологии».



Липчанка года

4 марта в 14:00 в ГДМ «Октябрь» состоится городской праздник, посвященный 8 марта. В его рамках пройдет торжественное награждение победительниц акции «Липчанка года». В этом году на конкурс предприятия и организации представили документы по 18 претенденткам. Финалистки получат дипломы, медали «Липчанка года» и денежное вознаграждение.

Лучшие кадры

В городе стартовал сбор предложений по выдвижению кандидатур на Доску почета «Трудовая Слава города Липецка». На Доску почета могут быть занесены работники предприятий, организаций и учреждений, действующих на территории Липецка, независимо от форм собственности, а также индивидуальные предприниматели. Фотографии 15 лучших работников будут размещены на Доске почета, расположенной у входа в парк «Быханов сад», в течение года. На торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня города, представителям различных профессий вручат свидетельства, памятные знаки «Липецк – город мастеров» и денежные премии. Дополнительная информация по телефону 23-91-44.

Праздничное настроение

В Липецке женщин чествуют задолго до 8 Марта. В 15:00 мам из общественной организации «ВыРАСтите Мир» ждут в липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства на мероприятии «И личиком бела, и с очей мила» для мам. В 17:00 ДК «Луч» приглашает на праздничный концерт «Для вас, женщины!».

Невесомая вуаль

В историко-культурном музее в 14:00 откроется выставка мастера Ольги Скворцовой «Белевское кружево». На презентации экспозиции пройдет творческая встреча Ольги Скворцовой с кружевницами липецкого края, на которой она поделится секретами мастерства. Подарком липчанкам к 8 Марта станут русские романсы в исполнении артиста Липецкой областной филармонии Михаила Вербицкого.

Свой бренд

Модельная библиотека имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского приглашает на бесплатный мастер-класс проекта «Мастерская личного брендинга». Сегодня в 16:00 начнется беседа «Личный бренд для beauty мастера».

Премьеры недели

В четверг городские кинотеатры обновляют репертуар. На этой неделе семь премьер – от мультиков до ужастика. Расскажем про три самых ожидаемых новинки первой недели марта.

«Пара из будущего» (12+). Недалёкое будущее, 2040 год. Евгений и Александра 20 лет в браке, их отношения похожи на высохший урюк. Развестись у них тоже не получается, поскольку в будущем расторжение брака — очень дорогая услуга. Но судьба даёт им шанс: Евгений и Александра попадают в прошлое, в тот самый день 20 лет назад, когда влюблённый и юный Женя сделал предложение прелестной Саше. Теперь пара из будущего хочет разлучить самих себя в молодости, но это будет непросто. Молодые будут сражаться за свою любовь.


«Белый снег» (6+). Фильм повествует о том, как маленькая девочка Лена из Магадана, преодолев все испытания, достигла высочайших успехов в спорте, а также о реальных событиях, произошедших в 1997 году на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Норвегии, когда впервые в истории лыжных гонок российская лыжница Елена Вяльбе завоевала пять золотых медалей из пяти возможных.


«Райя и последний дракон» (6+). Отважной воительнице по имени Райя и её верному спутнику Тук-Туку предстоит покинуть родное королевство Кумандра, чтобы отыскать последнего оставшегося в мире дракона и с его помощью вернуть надежду на победу над могущественным врагом.

0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Виктор 2-28-14
04.03.2021 10:11
Если я сижу на параллелях,то мне всё параллельно,подумал кот и посмотрел на солнце ожидая ответа...И солнце ответило теплом... Коту было хорошо ,в этом параллельном и истинном.....Так суть вещей в параллелях и в твоём отношении к параллелям? Подумал я и написал........Я в параллельном обретаю суть....Дистанция важна как никогда....Пусть для кого-то это просто муть.... Мне параллельно!...Это на всегда...
60+
04.03.2021 08:59
Эх дороги ямы и канавы опять ремонт опять откат !
111
04.03.2021 08:08
душа неплохой мультик уже в свободном доступе
цирк
04.03.2021 07:53
главное надо не забыть поздравить всех ЧЛЕНОВ избирательных комиссий с праздником, т .е с продлением молодости на -5 лет-143 проц