В мире
2172
02.03.2021 15:50

США планируют ввести санкции против 10 россиян из-за Навального

США могут ввести санкции в отношении 10 российских официальных лиц, связанных с президентом России Владимиром Путиным, из-за ситуации вокруг оппозиционера Алексея Навального.

Власти США планируют ввести санкции против 10 официальных лиц России в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального (учредитель Фонда борьбы с коррупцией, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента), - передает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.

Представитель американской администрации также сообщил, что санкции будут сопоставимы с мерами, которые примет ЕС.

Ранее сообщалось, что американцы планируют ввести санкции против РФ в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального уже 2 марта. Российские власти оценили возможное введение новых ограничений против Москвы, анонсированное ранее США, отметив, что политика введения санкций в отношении РФ, которой придерживается ряд стран, не достигает своих целей.

Касаясь же публикаций на тему введения новых санкционных списков, он указал, что в таких вопросах "последнее, что мы хотели бы делать - это ориентироваться на анонсы СМИ", - заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее 2 февраля столичный суд постановил отменить Алексею Навальному условный срок по делу "Ив Роше" и заменить его на три с половиной года колонии общего режима из-за многочисленных нарушений условий испытательного срока. Мосгорсуд признал законным решение о замене подсудимому условного срока реальным. Ему придется провести в колонии около двух с половиной лет. Утверждения о том, что Навального преследуют исключительно за политическую деятельность, опровергнуты Европейским судом по правам человека, хотя он присудил компенсации за домашний арест, которые были выплачены российскими властями.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.