Общество
3408
24.02.2021 06:30
4

Доброе утро, Липецк!

Начинаем рабочую неделю в среду, 24 февраля. Сегодня липчане могут принять участие в праздничном флешмоб, рыбаки – помочь рыбе дожить до весны. Получателям социальных льгот пора проверить пакет документов, а тем, кто взял ипотеку, задуматься о возврате части денег.

Погода

В Липецке облачно с прояснениями, без существенных осадков. Температура днем будет от 14 до 16 градусов мороза. День 24 февраля стал самым теплым в Липецке в 2002 году, тогда в городе было +5 градусов. Самым холодным за историю метеонаблюдений этот день был в 1945 году – 32 градуса мороза.

 Дороги

Коммуналка

Липецкий филиал «Квадры» напоминает, завтра – последний день приема показаний индивидуальных счетчиков. Чтобы плату за услуги вам начисляли ровно за тот объем воды и тепла, который вы получили, данные счетчиков горячей воды и отопления нужно сообщать «Квадре» регулярно, с 20 по 25 число каждого месяца. Показанию принимают в личном кабинете lkk.quadra.ru, по т. 28-66-10, либо СМС на номер 8 (961) 030-69-69 в формате: *лицевой счет* показания ИПУ горячей воды* показания ИПУ отопления* (например,*12345678*123,456*123,456*).

Рецепт дня

В такой морозный день можно согреться ароматным супчиком по рецепту блогера Инны.


Для того, чтобы рассказать, как вы встречаете новый день, выкладывайте свои фото и видео в Instagram с хештегом #доброеутро_Липецк. Мы будем рады вашим рецептам, руководствам по утренней зарядке и просто интересным фото.

Виртуальный марафон

В Липецке продолжается «Марафон VR/AR» для детей в возрасте от 10 до 18 лет. Программа бесплатного мероприятия предусматривает образовательный интенсив, на котором школьников научат разрабатывать приложения с использованием технологии смешанной реальности и создавать трёхмерные модели. Работать над проектами, общей темой которых выбрана «Культура и город», школьники будут до 25 февраля. 26 февраля проекты отправят, а 27 февраля состоится их защита. Все участники фестиваля получат сертификаты, победители и призёры будут отмечены дипломами.

Лунки жизни

Рыболовов призывают помочь предотвратить замор рыбы на водоемах Липецка. Февраль и март - самые неблагоприятные зимние месяцы для обитателей прудов и обводнённых карьеров. Толщина льда в этот период достигает наибольшего размера, что может привести к гибели водных жителей от кислородного голодания. Есть простой и эффективный способ борьбы с этой проблемой. С помощью ледорубов, ломов и пешни делаются лунки диаметром до 20 см.

 Возврат за ипотеку

Для включения в список участников подпрограммы «Ипотечное жилищное кредитование» и получения выплат гражданам необходимо до 25 февраля 2021 года предоставить в управление по учету и распределению жилья департамента ЖКХ заявление на выдачу свидетельства. Предварительная запись по телефону 22-95-89.

Личный бренд

Сегодня в 16:00 в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина пройдет бесплатный мастер-класс «Как использовать социальные сети для продвижения личного бренда». Занятие бесплатное, это часть библиотечного проекта «Бренд личности XXI века». Предварительная запись обязательна.

Опрос про работу

Администрация платформы «Россия – страна возможностей» предлагает всем желающим принять участие в опросе и рассказать, как вы меняли работу, что цените в работодателях и что думаете про руководящие позиции. Исследование анонимное, участие займет 3-5 минут.

Весенний флешмоб

Администрация ДК «Сокол» объявила о старте флешмоба «Весенний букет поздравлений!». Участниками акции могут быть все желающие. Лучшие творческие номера войдут в онлайн-концерт, посвященный 8 марта. Для участия необходимо прислать заявку и творческий номер в личные сообщения в группу флешмоба или на электронную почту: megalipetsk@ mail.ru.

Документы для субсидии

Если ваша семья является получателем социальных выплат, стоит обратить внимание на то, что автоматическое продление льгот заканчивается.




Киновечер

Среду можно завершить просмотром фильм про создателя империи Apple Стива Джобса. Сегодня гению современности могло исполниться 66 лет.

«Пираты Силиконовой долины» (1999, 12+). История покорения мира компьютерными гениями — Биллом Гейтсом и Стивом Джобсом. Революция случилась, когда ее никто не ждал. Все началось на заре восьмидесятых, в маленьких подсобных помещениях, где двое никому не известных программистов изобретали и фантазировали. Они мечтали о том, что когда-нибудь об их проектах, казавшихся в то время невероятными, узнает весь мир. Спустя несколько лет мечты стали реальностью. Вчерашние фантазеры превратились в миллиардеров.


 «Джобс: Империя соблазна» (2013, 12+). Он был молод, красив и чертовски талантлив. Начав с нуля, он смог построить мировую империю соблазна. О нем грезили женщины. Ему завидовали мужчины. Он соблазнил миллионы. Его звали Стив Джобс.


 «Стив Джобс» (2015, 12+). История жизни одного из самых выдающихся умов планеты, основателя компании Apple, Стива Джобса. Части, из которых состоит фильм, сняты на 16- и 35-миллиметровую плёнку, а также на цифру. Таким образом авторы фильма показывают, как менялись технологии компании Apple в описываемые 16 лет жизни главного героя.

0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
24.02.2021 10:23
Какое к черту доброе?! Где вода?!
Электорат
24.02.2021 08:53
Доброго утра нашим сладеньким депутатам!
Липчанин
24.02.2021 08:45
Купивь ингридиенты на такой супчик, останешся без штанов. Ничего гос-во не даст пропасть.
Электорат
24.02.2021 08:38
Доброго утра нашим сладеньким депутатам!