Общество
2435
10.07.2009 14:43

Члены экипажа подшефной подлодки проведут отпуск в Липецке

Сегодня в Липецк приезжают 5 членов экипажа подводной лодки «Липецк» во главе с командиром корабля – капитаном второго ранга Андреем Ковалевым.

Сегодня в Липецк приезжают 5 членов экипажа подводной лодки «Липецк» во главе с командиром корабля – капитаном второго ранга Андреем Ковалевым.

По приглашению созданного администрацией города Общественного совета по шефству над субмариной вместе со своими семьями в течение двух недель они будут отдыхать в санатории-профилактории «Парус». Ещё одна семья моряка уже побывала здесь в январе этого года. 

Такая форма шефской помощи подводникам стала традиционной – желание провести часть отпуска именно в Липецке северяне изъявляют уже четвертый год подряд. Впервые в 2006 году в Липецке отдохнуло шесть человек, в 2009 – уже 14. Путевки гостям оплачиваются из средств Общественного совета по шефству над ПЛ «Липецк». Гости примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города металлургов, отметят здесь День ВМФ России, побывают с экскурсиями на Новолипецком комбинате, в Ельце, Задонске, Лебедяни, познакомятся с другими достопримечательностями города и области.

Общественный Совет по шефству над подводной лодкой «Липецк» создан распоряжением главы города Липецка Михаила Гулевского в сентябре 2005 года в целях дальнейшего укрепления связей липчан с моряками.
На протяжении последних лет подводная лодка «Липецк» является одним из лучших кораблей Северного флота России, сообщили в пресс-службе администрации Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.