В России
1003
27.01.2021 12:43
1

В Белгороде спасли тонущую в ледяной воде беременную собаку

В Белгороде прохожие спасли беременную собаку, тонувшую в ледяной реке.

Накануне вечером в Белгороде у ЖК "Париж" на реке Везёлке прохожие увидели провалившуюся в полынью беременную собаку. Она изо всех сил пыталась выбраться, лаяла и скулила.

Прохожие хотели вызвать спасателей, но время поджимало, и очевидцы решили действовать самостоятельно, - сообщают местные паблики в соцсетях.

Сначала неравнодушные горожане попытались вытащить собаку не рискуя людьми, связав несколько шарфов и бросая ей, чтобы животное уцепилось зубами. Однако, собака хвататься за импровизированную верёвку не могла – не видела, и была сильно напугана. Тогда один из присутствующих мужчин обвязался теми же шарфами, спустился на лёд и достал собаку, передав её людям на набережной.

Животное сразу укутали курткой и согрели в тёплом помещении, - сообщает сайт Белгорода go31.ru.

Как позже выяснилось, собака была беременной, её передали для временного присмотра в небольшой приют зоозащитнице Наталье Пчёлкиной.

Это уже не первая история спасения из ледяной воды тонущей собаки в Белгородской области. Ранее 18 января журналист во время съемок сюжета спас собаку в Старом Осколе. Тогда и животное, и смелый мужчина не пострадали.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Неравнодушный
27.01.2021 20:05
Вот это настоящий человеческий поступок настоящего русского мужика,браво