Общество
3348
25.01.2021 10:40
2

Комбинат «Ломовской» оштрафовали на 50`000 рублей за антисанитарию

Во время проверки работы СССПК «Ломовской» были найдены нарушения.

Арбитражный суд Липецкой области вынес решение о привлечении к административной ответственности СССПК «Ломовской» за нарушение требований технических регламентов, сообщает пресс-служба регионального арбитража.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской и Липецкой областям обратилось в арбитраж с заявлением о привлечении снабженческо-сбытового сельскохозяйственного потребительского кооператива «Ломовской» к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.43 КоАП РФ («Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов»).

- В ноябре 2020 года в ходе проведения внеплановой проверки СССПК «Ломовской» (Липецкая область, Чаплыгинский район, с. Ломовое) были выявлены следующие нарушения: в помещении для разделки и обвалки туш отсутствуют приборы для измерения температуры, в убойном цехе открыты окна, защита от проникновения насекомых отсутствует, на стенах в производственных помещениях убойного пункта имеются выбоины, сколы плитки, в холодильных камерах для хранения пищевой продукции на стенах и холодильных установках следы ржавчины и отслаивания покрытия, на полу в помещении убойного цеха на полу обнаружены следы крови, ржавчины, на стенах – паутина, грязь, - перечисляет пресс-служба регионального арбитражного суда.

Арбитражный суд Липецкой области, изучив материалы дела, вынес решение о привлечении СССПК «Ломовской» к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.43 КоАП РФ, и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
25.01.2021 14:16
Кто-то конкурента выдавливает. У нас в Липецкой области все делают для того чтобы малого бизнеса просто не было! То новые требования, то новые штрафы! Скоро останутся одни большие сети, которые будут кормить нас химией!
Пипецк
25.01.2021 10:55
Явно умышлено придрались, зимой нет сеток от еасекомых, бред. А всякие мелочи сколы это везде.