Общество
3209
25.12.2020 14:10
10

В селе Сенцово прокладывают магистральный водопровод

Проблемы с водоснабжением села могут решиться уже в следующем году.

В селе Сенцово Липецкого района началось строительство магистрального водопровода, сообщили GOROD48 ОГУП «Липецкий областной водоканал».

На протяжении многих лет жители села страдали от перебоев водоснабжения. Из-за особого рельефа местности воду, в первую очередь, получают жители тех домов, которые находятся в низинной части села, а до живущих на холме она могла не доходить. 

Одновременно с этим без центрального водопровода живут семьи, которые уже построились на выделенных под застройку участках. Всего в районе, отведенном под застройку, предполагается появление тысячи домовладений. 

WhatsApp Image 2020-12-25 at 08.42.55 (1).jpeg

- Необходимо произвести устройство трубопровода протяженностью четыре километра, оснащённого 31 пожарным гидрантом, - рассказали GOROD48 в ОГУП «Липецкий областной водоканал». - Участок работ находится в восточной части села и проходит по улицам Зелёный бульвар, Южный Бульвар, Центральный бульвар. Финансирование осуществляется за счет средств областного бюджета и составляет шесть миллионов рублей. 

Полностью проблема водоснабжения в селе будет решена после строительства двух артезианских скважин, одна из которых запитает новый район села, другая - старый. В этом году были произведены работы по разведке и определены источники воды с необходимым дебетом (12 и 15 м3/час).
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гостья
25.12.2020 14:19
У нас в Двуречках,год назад провели новый водопровод,грязинский водоканал работал.Хотели подключиться,запросили 80 тысяч.Как то дороговато,решили воздержаться и оставили станцию.
Патриот
25.12.2020 14:24
Руководство знает,когда трубы класть!
ГОРОЖАНИН
25.12.2020 14:27
А когда в Косыревке будет вода и ГАЗ ? А то участки людям впарили и не ВОДЫ НИ ГАЗА НИ ДОРОГ , а Косыревка находиться в треХ километрах от ЛИПЕЦКА . ПОРА НАВЕРНО РАЗГОНЯТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ КОСЫРЕВКИ ИЛИ СНАЧАЛО В ПРОКУРАТУРУ , ЧТО БЫ ПРОВЕЛИ ПРОВЕРКУ МОЖЕТ ТОГДА С МЕСТА ЧТО НИБУДЬ СДВИНЕТСЯ , А ТО СИДЯТ У КОРМУШКИ И В УС НЕ ДУЮТ НАДО РАЗВОРОШИТЬ ЭТО ОСИНОЕ И ТД...
весёлый
25.12.2020 16:42
Патриот, сейчас и надо копать,чтобы не было обвалов
Траншея
25.12.2020 17:41
Откопана с нарушением технологии. Обратную засыпку теперь не выполнить. Где стройнадзор? Или только комерсов щипать? А прокуратура?они даже не соображают что за фотки выкладывают.
Матырский
25.12.2020 20:00
когда будет проведен водопровод на улицах (которые передали г.Липецку) Грушевая, Ореховая, Ивовая, Лозовая, Черешневая, Нектарная, Радужная?
молодой тупняк
25.12.2020 21:24
ну в очень интересной стране мы живём! Поправьте, если я ошибаюсь! Значит финансирование осуществляется за счёт средств областного бюджета, а следовательно за наши деньги! То есть этот водопровод строится за счёт народа, а когда он будет готов, его отдадут компании(бизнесу) на безвозмездной основе, компания будет хапать деньги с народа и обогащаться. Скажите я прав?
Всё Путем
26.12.2020 06:20
Вода, куда лучше газа!
Наверное
26.12.2020 08:17
Как всегда Мелиорация скважины бурила?
Да точно
26.12.2020 09:54
Наверное, Буряк бурил!
Рекомендуем