Общество
3212
25.12.2020 14:10
10
В селе Сенцово прокладывают магистральный водопровод
Проблемы с водоснабжением села могут решиться уже в следующем году.
На протяжении многих лет жители села страдали от перебоев водоснабжения. Из-за особого рельефа местности воду, в первую очередь, получают жители тех домов, которые находятся в низинной части села, а до живущих на холме она могла не доходить.
Одновременно с этим без центрального водопровода живут семьи, которые уже построились на выделенных под застройку участках. Всего в районе, отведенном под застройку, предполагается появление тысячи домовладений.

- Необходимо произвести устройство трубопровода протяженностью четыре километра, оснащённого 31 пожарным гидрантом, - рассказали GOROD48 в ОГУП «Липецкий областной водоканал». - Участок работ находится в восточной части села и проходит по улицам Зелёный бульвар, Южный Бульвар, Центральный бульвар. Финансирование осуществляется за счет средств областного бюджета и составляет шесть миллионов рублей.
Полностью проблема водоснабжения в селе будет решена после строительства двух артезианских скважин, одна из которых запитает новый район села, другая - старый. В этом году были произведены работы по разведке и определены источники воды с необходимым дебетом (12 и 15 м3/час).
0
0
0
0
0
Комментарии (10)