В России
1000
02.12.2020 15:59

Ледовый дворец в Петербурге закрыли после концертов Басты

Ледовый дворец закрыт личным распоряжением главы Роспотребнадзора по Петербургу

Ледовый дворец в Санкт-Петербурге закрыт по предписанию Роспотребнадзора. Об этом сообщила глава ведомства Анна Попова на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным, передают "Ведомости". Напомним, 27 и 28 ноября в спорткомплексе прошли концерты Басты, на которые собралось около 13 тысяч зрителей.

Во время концертов зрители не пользовались масками и перчатками, не соблюдали дистанцию, а потоки людей не разделялись. «Вынесен протокол о приостановлении действия спортивно-развлекательного центра, материалы переданы в суд», — сказала Попова. По ее словам, такие ситуации недопустимы: люди могли заразиться коронавирусной инфекцией на концерте и принести его домой или на работу. На Москву и Санкт-Петербург приходится около 40% суточного прироста заболеваемости коронавирусом, отметила глава ведомства.

Главный санитарный врач Петербурга Наталья Башкетова приняла решение о том, что площадка будет временно закрыта до 15 января. Выявленные и зафиксированные инспекторами управления нарушения были оформлены в протоколе, и в ближайшее время документы поступят в суд Невского района.

Ранее 1 декабря, оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил о 3 697 новых случаях заболевания в Санкт-Петербурге. Министр здравоохранения Михаил Мурашко также отметил, что в городе напряженная ситуация с коечным фондом.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.