Общество
3441
01.12.2020 16:24
70

На дистанционку отправили 4237 школьников

На карантин полностью закрыты 7 школ и 7 детских садов.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области, по состоянию на 1 декабря, в Липецкой области полностью закрыты на карантин 7 школ и 7 детских садов.

Закрыты школы в Лебедянском, Лев-Толстовском, Добровском, Хлевенском, Чаплыгинском районах. Сразу две школы ушли на карантин в Становлянском районе. В общей сложности в них учатся 2308 человек - этих детей перевели на дистанционное обучение.

Кроме того, частичный карантин введён в 120 классах 27 школ Липецкой области, 1929 детей находятся на дистанционном обучении. А вместе с учениками полностью закрытых школ количество детей на дистанционном обучении - 4237 человек.

Кроме того, полностью закрыты на карантин 7 детских садов: по два садика - в Краснинском и Задонском районах, по одному - в Лебедянском, Елецком и Грязинском районах. В общей сложности дома находится 331 воспитанник.
0
0
0
0
0

Комментарии (70)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Е.С.
02.12.2020 21:06
ох-хо-хо, в официальных данных всегда именно так и указывают - "около"... ))))))))))
ох-хо-хо
02.12.2020 18:37
мать., по официальным данным в Липецке на семейном образовании около 500 детей
мать.
02.12.2020 09:42
в чем ваша проблема?, а мой ребенок уже давно на дистанционке. И все отлично. Я в экспериментах над людьми не участвую.
Гостья
02.12.2020 00:12
Считаю саму формулировку неправильной. Никто не должен из школы «отправлять». Родители должны дома оставлять. Они более в курсе, какого рода там кашель. Есть аллергический. А еще врачи должны больничный давать. Есть прецеденты- ничего у вас похожего, у детей конечно часто ничего, а тест за свой счет положительный.
Бабушка
02.12.2020 00:02
Липчанка, кашляющих не отправляют домой ,а мы теперь болеем сильно ,спасибо
Светлана
02.12.2020 00:02
Москвич, я сама в Москве живу. Малыши почти всегда учатся очно! У старшеклассников - по-разному.
Вика
01.12.2020 23:57
Гостья, а у нас в классе с кашлем ходит одна
Москвич
01.12.2020 23:55
Светлана, эээ не врать ,я живу там
Светлана
01.12.2020 23:34
гость, никогда в Моске не закрывались все школы!
Гостья
01.12.2020 23:33
Светлана, я говорила только о Бессимптомных детях. Чихающие должны оставаться дома! Не до конца изучено, но есть уже результаты исследований из Европы, что бессимптомные дети выделяют меньше вируса с аэрозолем, чем бессимптомные взрослые. Старшеклассники однако уже не так. Соответственно, если все Внешне здоровые в школе, то помогут только маски в старших классах и график проветривания везде. Т.к вирус передается аэрозолем, то проветривание очень снижает риски. И старшеклассники могут контролировать это сами. А тяжелобольные менее заразны, т.к. инфекция глубоко в легких и у них уж точно мало контактов((.