Общество
3063
09.07.2009 11:56

Глава Липецкой области встретился с руководством компании «PepsiCo»

Олег Королев предложил компании «PepsiCo» разместить одно из своих предприятий на территории ОЭЗ «Липецк».

Загрузка плеера
Олег Королев предложил компании «PepsiCo» разместить одно из своих предприятий на территории ОЭЗ «Липецк».

Сегодня Липецкую область посетила главный исполнительный директор компании «PepsiCo» Индра Нуйи.

Во время визита Индра Нуйи побывала на территории ОАО «Лебедянский», где состоялась ее встреча с главой администрации Липецкой области Олегом Королевым.

Во время встречи Олег Королев предложил разместить одно из предприятий компании «PepsiCo» на территории ОЭЗ «Липецк». По словам Олега Королева, при размещении такого производства на территории особой экономической зоны «PepsiCo» будет гарантирована значительная экономия средств и доступ к дешевому местному сырью.

Представители «PepsiCo» в свою очередь выразили заинтересованность в развитии на территории области производства молочных напитков. Кроме того, госпожа Индра Нуйи высоко оценила производственный потенциал ОАО «Лебедянский» (напомним, что в августе 2008 года «PepsiCo» и Pepsi Bottling Group (PBG) приобрели 75,53% акций сокового бизнеса ОАО «Лебедянский». Сумма сделки составила около 1,4 млрд долл.). По словам Индры Нуйи, покупка «Лебедянского» стала самым крупным приобретением «PepsiCo» за пределами США. Как заверила госпожа Индра Нуйи, ОАО «Лебедянский» станет флагманом «PepsiCo» по производству соков на территории Европы.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.