Общество
1997
23.11.2020 17:26
3

Спорткомплекс в районе Опытной станции будет готов к маю

Строители уже смонтировали входную группу с учетом требований маломобильных граждан.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, рабочие приступили к монтажу пандуса возле главного входа – его ширина составит 1,2, а длина 9,5 метров. Ещё один подъемник – механический – смонтируют в блоке с бассейном. Он позволит заходить в воду посетителям с ограниченными возможностями здоровья.

- К установке конструкции мы приступим сразу после того, как завершим работы по обустройству чаши бассейна, - пояснил прораб подрядной организации Олег Пикунов.

Стены чаши бассейна глубиной более 1,5 метров специалисты уже выровняли. Помимо этого, здесь установили фильтры, насосы и переливные бачки для воды. В ближайшие дни хотят подключиться к котельной. Как только в здании будет тепло, продолжим отделочные работы внутри комплекса,.

Пока же специалисты продолжают вести работы, которые можно выполнять при минусовых температурах. Так, в самом комплексе монтируют систему вентиляции, а на его территории убирают временное ограждение, которое ограничивало доступ посторонним на строительную площадку. Вместо него устанавливают новое – металлическое, выполнено чуть меньше половины от общего объема этих работ.

Все работы здесь планируют завершить в мае 2021 года.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Всезнаю
24.11.2020 11:50
Опять народу пыль в глаза пускают обещали сдать бассейн в этом году, а теперь как всегда "ну не смогла я" и подрядчику как с гуся вода ни пеней ни штрафов. Дань так отдадут кэшем.
Solomon
23.11.2020 21:40
и вход по кодам с соц. рейтингом
Нариману
23.11.2020 18:39
Когда деньги отдашь за бассейн в кузьминских отвержках рабочим десять миллионов на которые ты кинул.