Культура
2053
11.11.2020 12:56
2

Липчан приглашают посмотреть онлайн восемь спектаклей четырёх театров

В Липецкой области проходит VII Конкурс-фестиваль профессиональных театров «В зеркале сцены».

Как сообщает управление культуры и туризма Липецкой области, VII Конкурс-фестиваль профессиональных театров «В зеркале сцены» проходит в формате онлайн. В фестивале принимают участие все четыре театра региона.

Липецкий государственный академический театра драмы им. Л.Н. Толстого представил на суд жюри постановки « Призрак замка Кентервиль», « Бунин. Рассказы эмигранта» по рассказам И. Бунина Руся», «Холодная осень» и «Антигона» и « Огниво». Липецкий государственный театр кукол покажет спектакли « Калиф-аист» и « Поминальная молитва». Драматический театр города Ельца «Бенефис» заявил на фестивале спектакли « Игрок» и « Ветеран». А Липецкий драматический театр представил на суд зрителей и жюри спектакль «Как боги».

В рамках конкурса-фестиваля "В зеркале сцены" профессиональные театры Липецкой области традиционно выставляют на суд жюри премьерные спектакли текущего сезона, а по итогам фестиваля вручают награды в 5-ти основных номинациях: "Лучшая женская роль", " Лучшая мужская роль", " Лучшая роль второго плана", " Лучший дебют", "Лучшая режиссерская работа", " Лучший спектакль для детей", " Лучшая работа со зрителями", "Событие года". Кроме того, жюри в праве обозначить дополнительные награды в номинациях, а также выбрать дипломантов фестиваля.

Конкурс направлен на сохранение и развитие традиций театрального искусства Липецкой области, поддержку и стимулирование творческой деятельности по созданию спектаклей в различных видах и жанрах театрального искусства; выявление лучших творческих работ в различных видах и жанрах театрального искусства; выявление, признание и поощрение талантливых театральных авторов и исполнителей; пропаганду достижений театрального искусства Липецкой области; выявление и поддержку экспериментального опыта, поисков новых творческих возможностей в создании спектаклей; создание условий для регулярного творческого обмена между театрами Липецкой области, привлечение в театры Липецкой области новых зрителей.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
театрал
12.11.2020 21:13
хочется видеть качественные онлайн версии, то звук плохой, то картинка
Флэшмоб
11.11.2020 15:28
Что ли?