Общество
37578
31.10.2020 16:54
175

По сети расходится видеозапись скандала на отпевании

Автор видео утверждает, что отпевавший заслуженную учительницу священник был пьян.

Загрузка плеера
На ресурсе Pikabu.ru, а затем и в социальных сетях появилась видеозапись конфликта, произошедшего, по словам автора записи 29 октября у Георгиевского храма в селе Кузовлево Лев-Толстовского района.

«Огромное количество людей из многих мест Липецкой области приехало на отпевание прихожанки церкви — уважаемой учительницы со стажем более 40 лет, выучившей не одно поколение ребят. Но местный священник пришел на отпевание абсолютно пьяным и неадекватным, оскорбив память не только усопшей, но и всех, кто собрался и приехал со всей области почтить ее память. В итоге случилась перепалка, которая чуть не перешла в драку», - написал в посте на Pikabu.ru автор видео.

В Лев-Толстовском благочинии Елецкой епархии, куда обратился GOROD48, от каких-либо комментариев отказались. Известно, правда, что церковные власти ведут расследование инцидента.

Как выяснил GOROD48, запись сделана на похоронах жительницы села Кузовлево и местной учительницы Галины Кузовлевой. Родные женщины как-либо комментировать запись также отказались.

Видео отредактировано из-за обилия ненормативной лексики.
0
0
0
0
0

Комментарии (175)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вася
05.11.2020 20:58
Галина, литургия была последний раз 25.10.2020,а похороны 29.10.2020 где же он мог причистится дарами.
Люба
03.11.2020 06:58
Снимающая это видео мадам от своего имени сказала все, что ей хотелось. Никакого такта. Мадам, снимавшая видео, ты его нюхала, батюшку... Бессовестная... Опозорить можно любого....
Имею право
02.11.2020 16:36
Очень внимательно несколько раз посмотрела видео и делаю вывод - однозначно Батюшка не был пьяным.Более того считаю стыдно должно быть тем,кто пришел проводить усопшую в последний путь и ведут себя так не адекватно по отношению к Батюшке и к усопшей - уважаемой учительнице.
Кузовлев Максим
02.11.2020 14:56
Я считаю, Батюшка должен быть непререкаемым авторитетом, он должен служить примером, он должен любить каждого и относится к каждому как к Творению Божьему и никто и ничто не должно его провоцировать на такое поведение. Пьян или нет, точно моглабы сказать экспертиза, эксперт нарколог, по поведению на видео и показаниям свидетелей тоже мог бы дать свою оценку. Но оценка компетенции видна невооруженным глазом. "Всявизи с утратой доверия" число посещения храма сократится, исповеди, отпевания, крещения, венчания сойдут на нет, если все это останется без внимания. Человек который должен нести свет и надежду, сам поддался искушению и создал все эти пересуды. Можно все понять, объяснить, простить, но веру в него как и Галину Ивановну, к сожалению, уже не вернуть.
Житель села
02.11.2020 14:00
Это пьяное чудовище попа Епископ слегка пожурил и спросил " Будешь так делать ? " Подумав , поп ответил "Больше не буду " и отправились на трапезу в его храм ! Продолжайте в том же духе гнилые "святоши!
Вячеслав
02.11.2020 13:32
Нетвердая походка, спутанная речь, сквернословие, рукоприкладство в отношение близких... Вам какие еще нужны признаки нетрезвого состояния? А то, что он во время отпевания уходил от гроба "на страну далече" - это разве адекватно поведению священника при совершении треб?
Вячеслав
02.11.2020 13:29
Жительница села, верующие делают то же самое, что и неверующие. То, что написано в Евангелии и то, что делают люди - две большие разницы. Где там в Евангелии про "что" священника написано? Про щеки - да! Или не читали?
Жительница села
02.11.2020 12:08
Уважаемый "Житель села" ! Верующие люди не отбрехиваются, не орут и не визжат ( такое только от ущербности) Почитай Евангелие- может просветлеет
Житель села
02.11.2020 10:36
Житель села Батюшка был неадекватен и пьян ! Причём не первый раз срывал из-за этого службы. Так что , уважаемая " жительница села" не надо вешать лапшу. Кстати , на поминальной трапезе кроме самых близких никого не было и никто не нажирался , как вы это привыкли. Вот такие "жительницы села" позволяют и дальше находится таким с позволения сказать "Батюшкам" в храме ! Хамство и беспредел , ложь и злоба , никакого понятия о святом месте , где он находился нет ! А вы , вероятно , частенько с ним за одним столом под кагорчик обсуждали насущные дела немногочисленных прихожан ! Позор вам вселенский !
Максим
02.11.2020 09:45
55, ахах
Еще комментарии