В России
1025
23.10.2020 11:24

Мишустин отпустил заместителя министра

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин объяснил причину своего ухода из Минцифры выполнением всех задач.

Премьер-министр Михаил Мишустин освободил от должности замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексея Волина, сообщила пресс-служба правительства. Волин занимал этот пост с июля 2012 года и курировал развитие медиаотрасли и интернета. Его сменила Бэлла Черкесова, которая прежде работала в Администрации президента, пишет «Интерфакс».

Алексей Волин, покинувший пост замглавы Минцифры, объяснил корреспонденту ТАСС свое решение об уходе с поста выполнением всех задач.

- Главной моей задачей было перевести телевидение на цифру. Не только запустить первый и второй мультиплексы и отключить аналоговое вещание федеральных каналов, но и обеспечить условия для развития региональных телеканалов - дать им возможность бесплатно вещать в кабельных сетях на 21 и 22 кнопке, а также в виде врезок на ОТР. Все задачи выполнены. И ничего более масштабного здесь у меня не будет, - сказал собеседник агентства.

В кабмине отметили, что после ухода из министерства Волин продолжит заниматься проектами в сфере цифрового развития.

Алексей Волин окончил историко-филологический факультет Института стран Азии и Африки МГУ. В конце 80-х и первой половине 90-х работал в СМИ. С 1996 по 1998 годы он занимался связями со СМИ в Адмнистрации президента, затем перешел в аппарат правительства.

С 2000 по 2003 годы Волин был заместителем руководителя аппарата правительства и в этой должности отвечал за связи с общественностью, а также курировал в том числе СМИ.

Уйдя из правительства, летом 2003 года он вместе с Анатолием Карачинским создал информационно-аналитическую систему "Медиалогия". С 2003 по 2012 год он в разные периоды возглавлял издательский дом Родионова, был гендиректором "Амедиа", участвовал в создании исторических фильмов для "Первого канала".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.