Общество
1203
21.10.2020 16:00
4

Фонд «Милосердие» поможет развитию ЗОЖ среди школьников

Благотворительная организация предоставила подарки для воспитанников за участие в спортивно-патриотических акциях, а в скором времени поспособствует росту и обновлению общественной организации по воспитанию молодежи.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие», стратегический социальный партнер НЛМК, отметил успехи воспитанников липецкого школьного клуба «Допризывник». Ребята, принимавшие участие в спортивно-патриотических акциях, проводимых совместно с военно-спортивным клубом "Риф", получили от Фонда памятные подарки. И это — не единственная помощь «Милосердия» клубу «Допризывник». Благотворительный фонд поможет развитию этой общественной организации, нацеленной на воспитание здоровой молодежи, которая чтит историю предков и готова защитить Россию.

- Как депутат городского Совета я взял шефство над «Допризывником», - рассказывает начальник цеха по ремонту металлургического оборудования НЛМК, депутат по округу №23 Александр Мишин. - Сейчас занятия нашего клуба идут на базе двух образовательных учреждений — школы №63 и лицея №66. Я планирую, что вскоре мы транслируем свой опыт еще на три школы - №№ 42,47 и 52. Мы уже проводили беседы с родительскими комитетами, там все только «за». Взрослые не только готовы привести к нам детей, но выразили желанием сами заниматься в клубе. Мы, конечно, никому не откажем. Тем более с этого года за счет гранта города мы сможем сделать занятия бесплатными для посещения. А за счет гранта фонда «Милосердия» мы планируем провести ремонт помещений и обновить материально-техническую базу. Так что все желающие смогут присоединиться к нам и заниматься физическим развитием под руководством квалифицированных наставников.

IMG_7690.jpg

Клуб «Допризывник» был образован около 30 лет назад «афганцем» Владимиром Куриловым вместе с отцом Александра Мишина. Секция по самообороне, патриотическому воспитанию и армейским навыкам родилась на базе школы №63. Сегодня в «Допризывнике» занимаются более 40 ребят в возрасте от 10 лет. Многие школьники рассказывают о том, как им нравится в клубе, и родители присоединятся к движению, посещают спортивные занятия вместе с детьми. В распоряжении клуба есть специальный спортивный зал, где можно заниматься и школьникам, и взрослым.

Одна из краткосрочных задач куратора «Допризывника» Александра Мишина - вывести клуб на уровень региона и создать специальную группу для девочек и их мам.

- Мы видим запрос на занятия в нашем клубе. И этот запрос мы готовы удовлетворить, - говорит Александр Мишин. - Девочки смогут также принимать участие в наших занятиях по физической подготовке. Наша задача — вырастить здоровое поколение с правильными ценностями, популяризировать у молодежи здоровый образ жизни.

С выполнением этой миссии «Допризывнику» поможет грант благотворительного фонда «Милосердие», который планируют использовать на ремонт помещений и обновление материально-технической базы.

PR

0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Благодарность
21.10.2020 21:46
Фотограф - молодец. Фон за окном и стена просто замечательные.
Борец
21.10.2020 21:24
Замечательный клуб, сам там тренировался, позже работал тренером, огромное количество ребят прошли через него и очень благодарны Курилову. Отличная инициатива!
Вадя
21.10.2020 19:50
Молодцы, поняли что нужно зарабатывать. Везде уже каратэ, тэквандо, допризывники, волк, самооборона, Альфа и.т.д.
Зож
21.10.2020 16:06
Это.......