Общество
4372
21.10.2020 12:59
15

Дорога на улице Баумана готова на 50%. Про сроки открытия движения не загадывают

Но начальник городского управления строительства уверен: подрядчик закроет объект еще в 2020 году.

Реконструкция улицы Баумана, начатая в мае, продолжается. Сегодня о темпах работ прессе рассказал начальник управления строительства Липецка Сергей Алпатов.

- Мы уже вынесли все коммуникации, в том числе водопровод со стороны улицы Пожарского. Это было сделано, в том числе, по пожеланиям местных жителей. Сейчас подрядчик сделал уже 95% объема работ по «подушке» дороги, готовы и нижние, и выравнивающие слои. На этой неделе закрываем этот вопрос и со стороны площади Заводской. Подрядчик уже приступил к финишному слою асфальта. Уложено 18 000 квадратных метров из 35 000 «квадратов», - отметил Сергей Алпатов.


WhatsApp Image 2020-10-21 at 12.55.43 (1).jpeg+2020-10-21-13.00.02.jpg

Сергей Алпатов отметил, что подрядная организация не выбивается из взятого на старте хорошего темпа. По мнению начальника управления строительства, динамика не пойдет на спад даже под влиянием ночных заморозков.

- По ночам мы асфальт не укладываем. Эти работы можно проводить только при температуре воздуха выше +5 градусов. Асфальтобетонную смесь будет укладывать днем, это вполне выполнимо, - говорит Сергей Алпатов.

WhatsApp Image 2020-10-21 at 12.55.42.jpeg+2020-10-21-13.00.02.jpg

На глаз, подрядчику осталось навести лоск на проезжей части, вплотную заняться пешеходными зонами, закончить монтаж новых опор освещения, поставить светофоры, знаки, нанести разметку. Все эти работы стоят в ближайших планах. Если не будет заминок, которые возникли при замене коммуникаций. Работы подрядчика затормозили энергетики и коммунальщики, нерасторопно меняющие свое оборудование. Но этот этап, к счастью, уже миновал, и задержек не должно возникнуть.

- Со сроками в этом году мы однозначно укладываемся. Подрядчик сориентирован на это, - утверждает Сергей Алпатов. - О сроке открытия движения по дороге загадывать не буду. Мои планы — это мои планы.

WhatsApp Image 2020-10-21 at 12.55.44 (1).jpeg+2020-10-21-13.00.02 (1).jpg

Напомним, в рамках реконструкции улицы Баумана 1,6 километра дороги расширят до четырех полос, на улице заменят сети связи, водо-, электро- и газоснабжения, а также канализации. Реконструкция предполагает обустройство пешеходных зон, установку ограждений, замену светофорных объектов и световых опор, озеленение.

Реконструкция стоимостью в 195 миллионов рублей оплачивается из средств национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Готовую улицу Баумана подрядчик должен сдать 31 декабря 2020 года.
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Фитиль
21.10.2020 20:28
Есть в Фителе ролик про задачку за сколько прокопают траншею 30 м. Так там ответ у нас же техника вон какая! Мы за неделю сделаем!
Автомобилист
21.10.2020 19:24
Надеюсь поверхность асфальтового полотна будет ровной. В отличии Октябрьского моста и проспекта Победы. Кстати что то про проспект замолчали, есть на что стрелки перевести? А затем будет и виадук в Новой Жизни
Милая Оксана
21.10.2020 18:07
А заправку надо убирать, и вообще все заправки за город, и так дышать нечем ещё и пероховая бочка под боком!
Милая Оксана, волкову
21.10.2020 18:05
Идите вы сами, надеюсь адрес, знаете?
Эксперт
21.10.2020 18:05
Дорога на улице Баумана готова на 50% , что то эти 50% уже с самого лета висят и не спешат завершатся ) ? Если подрядчик не успеет сдать улицу Баумана до 31 декабря 2020 года то наказать его за это по крупному и тогда пусть не обижается ! По тому как движение транспорта должно быть открыто к концу этого года и НЕ ДНЕМ ПОЗЖЕ !!!
Автоводитель
21.10.2020 16:44
Проспект то доделали? чтото замолчали с ним или там теперь некому доделывать все на баумана перепрыгнули?
Липчанин
21.10.2020 16:21
Волков, это абсолютно левая заправка с левым бензином и воткнутая там вопреки всем нормам и правилам. Она там всем мешает.
Волков
21.10.2020 16:00
Милая Оксана, а не пойти ли Вам.... Заправка никому не мешает...
Люда
21.10.2020 14:12
Если не уберут заправочную в конце ул. Баумана, то это кольцевое движение, бутылочное горлышко сделает бесполезным всю реконструкцию
Милая Оксана
21.10.2020 13:47
Заправку уберите с дороги!