Общество
2425
20.10.2020 12:34
6

Торги на детский городок за 7,5 млн рублей «зависли» из-за жалобы

Автор претензии уверен, что заказчики намеренно ограничивают конкуренцию и проводят торги с нарушениями. В ситуации разберутся антимонопольщики.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области приостановило торги на поставку детской площадки для Нижнего парка. Причиной для задержки аукциона на 7,5 млн рублей стала жалоба представителей екатеринбургской компании ООО «АтлантикПро» в адрес заказчика — городского управления строительства.

- Аукционная документация составлена с явными нарушениями действующего законодательства в сфере осуществления государственных закупок, имеет признаки ограничения конкуренции, неправильного определения требований к участникам закупки. Заказчиком установлены требования, влекущие за собой ограничение количества участников аукциона или ограничение доступа к участию в аукционе. Заказчик не вправе требовать от участников закупки представить в первых частях заявок конкретные показатели товара. Требования к составу первой части заявки противоречат установленным требованиям, что влечет за собой ограничение участников, а также возможные отклонения заявок участников за не предоставление конкретных показателей по товарам. Таким образом, аукционная документация составлена с нарушением требований Закона о контрактной системе, - уверен директор екатеринбургской организации.

Торги на лот будут возобновлены после внеплановой проверки по обоснованности жалобы.

Напомним, в 7,5 млн рублей липецкие чиновники оценили большой веревочный городок. Официально он называется канатная площадка «Лазалка». Большая детская площадка представит собой изогнутую конструкцию по всей площади покрытую канатной сеткой для лазания, имеющую элементы в виде воронки, ниспадающего прогиба, канатных подвесов с узлами и зацепами, горки. Габариты городка — до 3 метров в высоту, до 14 метров в ширину и до 22,5 метров в длину.

Монтаж оборудования должен завершиться к середине лета 2021 года.
0
0
0
0
0

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
наблюдатель
20.10.2020 13:40
настоящее жульё - это подрядчики, своими подачками заказчику, разваливают всю систему!!!!!!!
Липецк
20.10.2020 13:37
Ну что, опять ООО Умаф Константин Клет единорос Белгородский, или как там Урбанмаф, в доле с единоросом Виктором Конопацким?
Гигант
20.10.2020 13:24
Алпатов небось рулит всем?
01
20.10.2020 13:11
Всех участников кроме одного просто взяли и отклонили. А почему? А потому, что выиграла та контора, с которой договорились. Вот и весь расклад. По жалобе должны аукцион отменить...посмотрим
Все против нашей мэрии
20.10.2020 12:56
Сам бог велел отказаться от этой идеи.
нн
20.10.2020 12:55
Ну эти чиновники совсем берега попутали.И опять никаких оргвыводов не последует.Значит порука-то круговая...А почему не 75 млн.,например,какая разница.Условный частник за 7,5 млн.трёхэтажный дом под ключ построит.А тут канатная сетка на гнутой трубе 14 на 22 м. Замечательные расценочки.