Общество
1365
08.07.2009 17:25

В рамках подготовки к Всероссийской переписи населения в Липецке начинают работать регистраторы

В июле в Липецке начнут работать регистраторы. Для подготовки к Всероссийской переписи населения 2010 года органами статистики на договорной основе привлечено 43 специалиста.

Они будут уточнять списки домов, проверять наличие на них аншлагов и номерных знаков. Каждый регистратор должен сверить картографический материал с местностью и внести в него изменения; уточнить в многоквартирных домах количество этажей, подъездов и квартир; в частном секторе — количество проживающих в доме. 

Актуализация списков домов будет проводиться в течение двух месяцев – июле и августе – и должна завершиться к 1 сентября 2009 года. Она не связана ни с налогообложением семей, ни с решением каких-либо жилищных вопросов. Ответы, записанные регистраторами, подлежат использованию только для получения по установленной программе данных, необходимых для составления организационных планов проведения в октябре 2010 года Всероссийской переписи населения. 

Все регистраторы будут иметь специальные удостоверения, подписанные руководителем Федеральной службы государственной статистики. Такие же удостоверения выдадут и переписчикам, которые пойдут по домам в октябре будущего года. Поэтому каждый житель города, потребовав предъявить документы, сможет убедиться в том, что на пороге его дома стоит не мошенник, а работник органов государственной статистики.

В настоящее время подготовка к Всероссийской переписи населения 2010 года идет полным ходом. Ежедневно сотрудники органов статистики получают и обрабатывают массу информации о вновь построенных, а также снесенных, сгоревших и разрушенных домах в населенных пунктах, об изменении численности постоянно проживающего населения. Чтобы в дальнейшем переписчики оперировали наиболее точными данными, не пропустили ни одного жилища и не переписали кого-то дважды, сейчас очень важно качественно сформировать списки домов. Это один из первых этапов подготовительных работ предстоящей компании, сообщили в пресс-службе администрации Липецка. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.