Новости в соцсетях
6501
29.09.2020 11:33
59

В коронавирусных госпиталях региона свободна каждая пятая койка

В Липецкой области пока не будут разворачивать новые мощности для лечения больных COVID-19.

Почти 90% из 129 тысяч коек, развернутых в России для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, заняты. Об этом сегодня сообщил федеральным СМИ помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

В Липецкой области ситуация не такая критическая. По словам начальника облздрава Юрия Шуршукова, в ковидных госпиталях региона свободными остаются до 20% коек.

- В случае необходимости мы можем развернуть дополнительные мощности для лечения больных коронавирусом, но пока мы обходимся существующими, - отметил чиновник.

В России COVID-19 выявлен у 1 миллиона 600 тысяч жителей. По этому показателю мы - первые в Европе. В Испании, второй по количеству заболевших коронавирусом европейской стране, эта инфекция диагностирована у 748 тысяч граждан. Однако официальная смертность в России ниже испанской: 1,76% против 4,2%.
0
0
0
0
0

Комментарии (59)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нюта
30.09.2020 11:17
Да можно и остальные освободить, чего уж там. Надо же показать, как хорошо мы справляемся. На самом же деле никому мы не нужны
Жителей 48
30.09.2020 08:18
Вы о чем пишите. В инфекционки люди в каридоре лежат. Сейчас Женёк скорую 12 часов ждем
SilverCloud
29.09.2020 21:59
Читаю комментарии, вижу, что кажется наконец-то люди начали прозревать и видеть прямую связь между враньём с результатами выборов, враньём с результатами нитратов в турецких помидорах и враньём с ситуацией с вспышкой ОРВИ. Не прошло и двадцати лет )))
Симпсон
29.09.2020 21:32
Сегодня мужа коллеги, привезённого из поликлиники с двухсторонней пневмонией, отправили из иифекционки домой вследствие того что он пока ещё сидеть может, а в больницу берут тех, кто уже только лежит.
Гость
29.09.2020 17:30
Опять не меры,а полумеры какие-то.... Ждёте массового заражения????
Гость
29.09.2020 17:29
Сколько можно врать????????? Уже погрязли во лжи
Гость
29.09.2020 17:27
Елена, зачем ему идти? Ему докладывают...
???
29.09.2020 16:23
Кто что пишет... кому верить... Может журналистам пройтись с камерой и выяснить есть места или нет. Если чиновники правы людей успокоить, если нет так нечего народ дурить, надо меры принимать срочные по снижению заболеваемости, в том числе решать со школами.
Вася
29.09.2020 15:40
У Шуршукова всегда все хорошо. Раскажи ка лучше Юра как возглавляемое Вами управление исполняет решения судов по обеспечению детей инвалидов лекарственными препаюратами, которые им назначены по жизненным показаниям. Ответ никак. Куда только смотрят надзорные органы?
Пенсионер
29.09.2020 15:34
Правильно написоно, официальная смерть 1,76% , а реальную Вам никто не скажет.