В России
804
23.09.2020 12:30
1

Навального выписали из немецкой клиники

Оппозиционер может покинуть стационарное отделение «Шарите».

Российского оппозиционера Алексея Навального выписали из берлинской клиники «Шарите», где он проходил лечение после предполагаемого отравления ядом «Новичок». Об этом сообщается на сайте медучреждения, пишет «Коммерсант».

В «Шарите» уточнили, что решение о выписке господина Навального из стационара принято на фоне улучшения состояния его здоровья. В общей сложности политик лечился в «Шарите» 32 дня, из них 24 — в реанимации. Лечащие врачи ввиду течения болезни и нынешнего состояния пациента считают возможным полноценное выздоровление. При этом до конца нельзя исключать долгосрочных последствий для организма, отмечают в клинике.

Утром 20 августа самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно приземлился в Омске, напоминает РИА Новости. Создателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) стало плохо еще в полете, после посадки его госпитализировали в реанимацию омской больницы скорой помощи № 1.

Ядов в крови или моче пациента российские медики не выявили. По их словам, основной рабочий диагноз — нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови. Спустя два дня врачи разрешили перевезти Навального на лечение в Германию, поскольку на этом настаивали родственники (поначалу консилиум признал его нетранспортабельным). С тех пор основатель ФБК находился в берлинской клинике "Шарите".
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
чистую правду сказал!!!
23.09.2020 13:56
на фото палата российская ! такие кровати-нары только у нас !!!