Общество
6833
13.09.2020 13:39
67

Липчанка предлагает обеспечивать все семьи деньгами на жилье

Из-за возрастного ценза деньги от государства получают только 10-20% участников программ поддержки молодых семей, уверена автор петиции.

Пользователь платформы «Российская общественная инициатива» из Липецкой области просит федеральных властей снять возрастные ограничения для участия в программах поддержки молодых семей. Женщина рассказала о необходимости этих поправок на примере своей семьи.

- Моя семья с 2014 года участвует в подобной программе в Липецкой области, но до сих пор нам не оказали обещанной государством поддержки. Наша очередь в течение 6 лет менялась следующим образом: 2015 - 156, 2016 - 53, 2017 - 34, 2018 - 52, 2019 - 48, 2020 - 73. Наш номер на 2021 год пока не знаю. В этом году моему мужу исполняется 36 лет. А это значит, что по условиям программы, действующим на данный момент, нас исключат из списков участников программы. Исключат после 7 лет ожидания по причинам, не зависящим от нас. Потому что просто не выделяли достаточное количество средств на реализацию данной программы. Немыслимо. В такой же ситуации находятся десятки, может, сотни тысяч семей по всей нашей стране. Реализовать право на поддержку получается у 10-20% от числа всех участников программы, - уверена липчанка.

Жительница Липецкой области считает необходимым принять Федеральный закон «О гарантиях прав молодых семей на жилище», согласно которому, лица, ставшие участниками программы, сохраняют право на участие в ней до момента реализации ими права на жилище вне зависимости от их фактического возраста. Так семьи смогут реализовать свое право на получение поддержки государства при покупке жилья, не опасаясь, что когда-либо их исключат из списков участников, лишая этой возможности.

Петицию липчанки пока подписали менее 500 пользователей платформы из 100 000, необходимых для обсуждения предложения на федеральном уровне.
0
0
0
0
0

Комментарии (67)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
тетечка
15.09.2020 21:14
Коля, интересно узнать вашу историю! Поведайте!
Согласны
15.09.2020 07:45
Подпишим
Фотограф Андрей Галицын
15.09.2020 04:17
Коля нам жильё бесплатно не нужно , пусть зарплату мою полностью отдают 80 тыс а не жалкую подачку в 25 тыс, и я сам куплю жильё.
простые истины
14.09.2020 18:00
Коля, .. потому что социально ориентированное государство заботится о жизни всех и каждого. а ориентированное на извлечение прибыли ради наживы обрекает всех на выживание .
тебе сколько лет, сынок?
14.09.2020 10:16
Коля, ... ты считаешь что за 15 лет (начиная даже после армии а не учебы в институте) человек может заработать на квартиру?)) ты хоть сам в это веришь. приходит пацан в 19 и откладывает по 100 тыс. в год)) когда читаешь подобные идиотские комменты теряешь веру в адекватность происходящего. - сидит какой то пугает и несет откровенную чушь.
Алексей
14.09.2020 10:08
Коля, .. самое богатое у нас это паразитирующее сословие. самые бедные, как сказали министр труда Голикова, это работающие бедные, порой на трех работах. но зарплаты повышать нельзя - " тогда народ кинется покупать импорт".это государственная политика. создающий класс деньги зарабатывает, а паразитирующей делает.
они не вписались в рынок
14.09.2020 10:02
Коля, .. Адольф Гитлер и Гайдар с вами согласны - лишние должны умереть.
Коля
14.09.2020 09:12
Почему люди думают что государство обязано выделять им бесплатное жилье? Сами к 36 годам не заработали денег? Почему на мои налоги государство должно содержать и покупать жильё таким вот тётечкам? Я против, мне это не нравится. Зарабатывайте сами, сами покупайте себе жилье и сами себя содержите - вы люди. Не можете себя содержать? - Значит вы недееспособны и ваша польза для общества и государства нулевая или отрицательная, содержать вас никто не должен.
Алексей
14.09.2020 03:18
Ваш, .. 62 коп. полновесгых советских копеек это еще завышеный курс для долл. который в отличии от советского рубля не был обеспечен ни золотовалютной, ни товарной массой .
Андрей
14.09.2020 03:17
Я стоял по программе развития села с 2010 года в 2020 году когда я пошёл задавать документы в администрацию сказали извините в программе изменения и вы теперь не подходите по программе ,это что получается я просто так простоял 10 лет ,а у меня трое детей и снимаем квартиру,вод какая помощь от государства, большое СПАСИБО