Происшествия
3688
11.09.2020 14:55
40

Вандалы сломали семь светильников на территории у Комсомольского пруда

Их вырвали с корнем и бросили рядом с детской площадкой. Для фиксации нарушений городской департамент градостроительства и архитектуры пригласил сотрудников полиции. Они провели осмотр территории и составили протокол. В планах – поиск хулиганов и оценка ущерба.

- В зависимости от стоимости причиненного ущерба нарушителей могут ждать: штраф, арест или исправительные работы, - пояснили сотрудники полиции.

Как отметили в пресс-службе мэрии Липецка, это не первый случай вандализма на территории у Комсомольского пруда. Недавно здесь отломали ручки у детских качелей и вырвали две мусорки. Последние, кстати, были вмонтированы в плитку, покрытие также пострадало.

- Мы просим липчан бережнее относиться к общественным пространствам города и призываем сообщать нам или в полицию обо всех фактах порчи городского имущества, - отметили в департаменте градостроительства и архитектуры.

Как известно, навести на территории общественного пространства порядок сейчас невозможно – дело о нарушениях, допущенных подрядчиком при благоустройстве Комсомольского пруда, еще рассматривается Арбитражным судом Липецкой области. До вынесения решения работать здесь нельзя, так как по делу проводятся судебно-строительные экспертизы.

Градостроители отмечают, если решение примут в пользу администрации города, они будут рассматривать вопрос не только о завершении благоустройства, но и об установке камер на территории у Комсомольского пруда.
0
0
0
0
0

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Боец
16.09.2020 07:10
Ублюдки.что не сделай новое все сломают. Надо по камерам посмотреть,и заставить папу с мамой оплатить.Подростающие поколение просто выродки.
Многоразовая
13.09.2020 13:36
Чугунный завод рядом стоит, что стоит поставить Чугунный столб, чтоб нога сломалась, да нет же, надо эту пластмассу, с неё в кармане больше осядет. Страна хапуг.
Житель
13.09.2020 12:58
Не надо ремонтировать, что ломают вандалы. Будем жить в городе, который мы заслужили
Старик
12.09.2020 17:10
Если поймают, то этим соплякам надо ноги пообломать, как они фонари. Если сам * , то пусть не обижаются - надолго запомнят, даже если и несовершеннолетние. Таких подонков надо душить в зародыше. Ломать на детских площадках - это все равно, что гадить в общей комнате-детской. Что бы вашим детям так же изгадили детскую площадку
вовик
12.09.2020 14:20
ГДЕ ДОБЛЕСТНЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ПАТРУЛЬ?
Блин горелый
12.09.2020 13:05
Это уже на власти целиком не спишешь, И на папу с мамой тоже. Урод - это сугубо персональный диагноз. Надо заставить оплатить ущерб в кратном размере и отработать месяца 3, по меньшей мере, на благоустройстве территории. Потом будут тыкву на плечах включать, хотя бы и с напрягом.
Владимии
12.09.2020 12:42
Нужно ставить фонари такие, что. При попытке их сломать - ударом ноги, ломалась нога, а не фонарь - но это дорогой фонарь, не эта дешевка...
Город Русских Моряков
12.09.2020 11:09
Абывыгода,у нас в Севастополе тоже все именно так "благоустраивают",а на самом деле-вправду уничтожают.Уже и деревьев и соответственно тенька совсем не оставили,при нашем-то раскаленном солнце и климате.И тратя на эти "реконструкции" не миллионы,как у вас,а миллиарды-все фонари,урны,скамейки тоже выглядят очень дешево и топорно,а работа-чистейшая халтура,с перекошенными на один бок дорожками и фонарями,падающими от ветра.
Енот
12.09.2020 09:17
Варламов что то снимал про пластмассовые фонари,не они ли это.А так,пить , конечно, вредно
Чего-то
12.09.2020 08:33
У этих светильников вид какой-то стремный,уцененный.
Еще комментарии