Спорт
2377
11.09.2020 14:51
3

Молодой защитник «Металлурга» выбыл из строя на срок от трёх недель

Травма, полученная Никитой Пономарёвым, оказалась серьёзной

Загрузка плеера
В ближайших матчах липецкий «Металлург» не сможет рассчитывать на пришедшегося ко двору в команде 21-летнего защитника Никиту Пономарёва.

В прошлом матче с раменским «Сатурном»  футболист получил травму. Во втором тайме после столкновения с игроком соперников Пономареву потребовалась медицинская помощь. Встречу он продолжить сумел, но уже через несколько минут с перекошенным от боли лицом рухнул на газон, который сумел покинуть лишь с посторонней помощью и был заменён.

Как сообщили GOROD48 в ФК «Металлург», худшие опасения подтвердились – у игрока оказались повреждены боковые связки колена, поэтому он пропустит от трёх недель до двух месяцев.

Никита Пономарёв в нынешнем сезоне сыграл за «Металлург» 4 матча и уже успел отметиться одним голом, причём его мяч в Москве в ворота «Строгино» стал для липчан победным

Ситуация добавила головной боли тренерскому штабу во главе с Сергеем Машниным, ведь Пономарёв является лимитчиком (в эту категорию попадают футболисты до 22-х лет), которых по регламенту требуется обязательно выпускать на поле в количестве не менее двух человек. По всей видимости, на позицию выбывшего крайнего защитника теперь придётся переводить кого-то из номинальных хавбеков.

Пономарёв не сыграет и в ближайшем матче – завтра, 12 сентября, против смоленского «Красного».

Любопытно, что сам Пономарёв является уроженцем Смоленска, поэтому очень расстроен тем, что ему не удастся сыграть против земляков.

Игра «Металлурга» и «Красного» завтра начнётся в 17.00. 

0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Влад
11.09.2020 22:31
Это разве новость ? Какой то пацан подвернул ногу. Бегает в свое удовольствие за большие деньги .Что полезного?
ВВП
11.09.2020 21:47
Да как то по хрен....Хоть все пусть исчезнут,толку никакого от них нет...
Бывший разочарованый болельщик.
11.09.2020 16:29
Умарился. Ребята закройте эту команду, хватит надрыватся. Рожаите, Рожаите у меня уже схватки быстрее начнутся.