Общество
3535
11.09.2020 13:24
1

«Антоновские яблоки» пройдут онлайн из-за COVID-19

Традиционный осенний фестиваль по большей части переместится в Сеть. Причина — эпидемиологические ограничения.

Эпидемиологическая обстановка внесла коррективы в запланированные на осень культурные мероприятия в Ельце.

- Долгожданные «Антоновские яблоки» состоятся в большей степени в онлайн-формате. Такое решение принято в связи с тем, что фестиваль ежегодно собирает множество гостей из разных регионов страны. Эпидемиологическая обстановка не позволяет провести его в традиционном формате, - сообщил начальник управления культуры администрации Ельца Константин Матюхин. - День города, рассредоточенный по пяти творческим площадкам и ориентированный в основном на ельчан (в этом году никого не приглашали на это событие), стал возможностью для жителей города посетить одно из немногих проводимых культурных событий.

Тем не менее, выставки в музеях, спектакли и показ кинофильмов, посвящённых 150-летию И. А. Бунина, традиционному Бунинскому сезону, который начинается фестивалем и продолжается весь октябрь, состоятся. Но с учётом всех санитарных требований и ограничений. Сейчас елецкая администрация корректирует программу мероприятий.

Хоть сейчас ситуация с заболеваемостью в городе не требует введения особых мероприятий, начался рост количества вновь заболевших, которые, по результатам анализа контактов, не смогли идентифицировать источник получения вируса. С наибольшей вероятностью - это общественные пространства
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Колян
11.09.2020 19:08
Жалко. Каждый год бываю. Может всё-таки....?