Общество
4430
10.09.2020 11:44
17

По глине и грязи - в светлое настоящее

Обещанной еще в августе прошлого года асфальтированной дорожки к яслям в «Европейском» нет до сих пор.

Загрузка плеера
Год назад, в августе 2019-го в публикации «Ясли в грязи: как мамам с малышами подходить к зданию в «Европейском?» мы рассказали о проблеме построенного посреди поля в новом микрорайоне дошкольного образовательного учреждения, к которому не было ни благоустроенного подхода, ни асфальтированного подъезда. С тех пор мало что изменилось: к фактически находящимся посредине огромной строительной площадки яслям до сих пор нет нормальной пешеходной дорожки, вокруг рыщут сторожевые псы, территория не освещена. Все это время родители с малышами ходят по натоптанной по глине и земле дорожке вдоль строительного забора.

Этим летом, в зной, донести или довести ребенка до яслей с улицы Свиридова по сухой почве было не трудно. Ну, разве что исключить подход к деревянному трапу, перекинутому с асфальта у дома по улице Стаханова, 56 на строительную площадку. Но вот прошли пусть небольшие, но дожди, и почва размокла. И толкать коляску по вязкой глине стало уже весьма затруднительно. Как и очищать подошвы обуви от комьев налипшей грязи.

- Строительная документация на строительство к этим яслям пешеходной дорожки, пожарного проезда и дороги для подвоза продуктов питания уже в торгах. Пешеходная дорожка к яслям пройдет от улицы Свиридова, автомобильная - со стороны улицы Минской. Автомобильный проезд будет временным - в следующем году неподалеку от яслей мы начнем строить детский сад. Тогда же у обоих объектов появится общая транспортно-пешеходная инфраструктура, - прокомментировал GOROD48 год назад ситуацию первый вице-мэр Липецка Михаил Щербаков.

И что же? Михаила Щербакова уже и след простыл, а дорожки к яслям как не было, так и нет!

На наш запрос в мэрию о том, когда же малыши и их родители получат обещанную им уже год пешеходную дорожку, GOROD48 получил ответ, что ее построят вместе с дорожкой к строящейся в микрорайоне школе. 

- Этот объект есть в плане благоустройства этого микрорайона. Необходимые средства на создание пешеходной инфраструктуры из городского бюджета выделены и уже определен подрядчик работ. Так как мы подходим к решению социальных проблем проблем комплексно, учтем еще и строящуюся рядом с яслями школу, коробка которой уже возведена. Подрядчику поэтому нужно будет выполнить ряд мероприятий по обеспечению безопасности для детей и их родителей, ведь на школьной площадке все еще ведутся строительные работы. На следующей неделе подрядчик должен приступить к строительству пешеходной зоны в «Европейском», - сообщил GOROD48 первый вице-мэр Липецка Константин Востриков.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Я
11.09.2020 14:11
Гость, на данном этапе новые дома строятся более гнилые . Поговори с людьми , которые их строят.
Гость
11.09.2020 11:13
Я, центр дно с его гнилыми домами и старухами.
Я
10.09.2020 23:18
Лучше вторичка в центре. Всё благоустроено . Кругом зелень. Красота. Не за какие деньги не согласилась бы жить в поле . Ужас!
Нужно немножко подождать .....
10.09.2020 18:21
И потерпеть ! Вынести эти незначительные испытания и дойти до счастливого финала ,который обязательно когда нибудь наступит ! Главное не отчаиваться и помнить ,что впереди у нас светлое будущее !
Ничего не могут сделать
10.09.2020 13:43
Щербаков, без Кулаченковой. Шульгиной и Азовой. Тех которые своим делом занимались)))
Халява европейская
10.09.2020 13:40
Дайте попить, а то так есть хочется, что переночевать негде. Может в европейский весь городской бюджет залить до краёв?
Щербаков
10.09.2020 13:00
без меня даже дорожку до ума довести не можете!
центровой
10.09.2020 12:59
Опять жители Европейского ноют. Понакупили там дешёвых квартир, а теперь качают права. Микрорайон Европейский - это большая стройка, так что смиритесь с неудобствами на ближайшие 10-20 лет.
жорик
10.09.2020 12:51
Надо учить детей с детства преодолевать трудности.
Прохожий
10.09.2020 12:48
Вот по причине того что ясли находятся посреди строительной площадки и нет возможности обустроить нормальный тротуар
Еще комментарии