Общество
5060
23.08.2020 17:19
43

По центру города проехали более трёх тысяч велосипедистов

23 августа в Липецке прошёл велодень.

Собираться у Дворца спорта «Звёздный» велосипедисты начали в 11.00 за два часа до старта пробега. Участников велопарада ждали розыгрыш призов и фотозона. Перед началом желающие могли зарегистрироваться и получить собственный номер сувенир. Организаторы уточняли, велодень - не гонка, обгонять других не имеет смысла.

Важным было соблюдение мер безопасности, полученных от Роспотребнадзора. Волонтёры проверяли температуру и обеспечивали велосипедистов дезинфицирующими средствами.

С пожеланиями счастливого пути выступила перед липчанами Евгения Уваркина. Мэр призналась, что принять участие в «велодне» не сможет, но обещает присоединиться к «велоночи».

За 15 минут до старта участники велодня начали выстраиваться в колонну по улице Космонавтов. Спереди и сзади колонны дорогу контролировали «веломаршалы» в красных футболках. Ехали также в сопровождении полиции и скорой помощи. Возрастных ограничений не было: крутили педали как маленькие дети, так и люди пожилого возраста. Некоторые к своему транспорту и внешнему виду подошли необычно: в пробеге участвовали заяц, самурай, фламинго и четырёхколесный велосипед. Стартовали целыми семьями, вместе с друзьями и коллегами. По подсчетам мэрии, в велодне приняли участие более трёх тысяч горожан.

Общая протяженность пробега составила почти 8,5 километра, многие участники надеются на увеличение и изменение маршрута в будущем году. После финиша юных горожан ждало награждение за участие в заезде. Для самых стойких, оставшихся «на колесах», провели велоквест.
0
0
0
0
0

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
25.08.2020 20:37
Почему нигде никто об этом параде не предупреждал? Заехотел из дома выехать встал в пробку.... так в голову стукнуло решили покататься? То бега, то велопробеги... это уже порядком надоело ни пройти ни проехать на выходных в те дни когда это крайне необходимо... в Москве люди ночью бегали у нас пожалуйста в самый разгар дня... ТФУ!!!
Липецк - город парадоксов
25.08.2020 06:27
Почему проводится велопарад? - Потому, что введен запрет на массовые мероприятия до 31 августа! - А воруют почему? - Так, ведь запрещено!
Гость
24.08.2020 21:04
Васек Куралесов, так то в апреле и детские площадки все были красными ленточками перевязаны,, хоть и на свежем воздухе, типа высокий риск заразиться, а на русборге, кудыкиной горе, велозабеге, значит рисков нету получается. Получается дебелизм.
Психиатр
24.08.2020 20:27
Да, да. Это воистину так. Первая пара доз - всегда бес-платна. А потом... Ни один наркоман уже не откажется от хитростью в п е н д ю р е н н о г о ему наркотика. Ну это жее таак прииятнооо! По научному - это называется "ловушка приятного опыта". Пуская молодые выпустят пар! Но, желательно, в масках!
_Ъ_
24.08.2020 13:02
Гость, память у людей короткая, зомбированы соловьизором. Нужно почаще напоминать людям про повышение пенсионного возраста и кто его нахваливал.
Жуть!
24.08.2020 12:44
Слово "в.в.е.р.х.у" что это вам вдруг матом стало? Кто модерирует то? Робот, который зазвездяет все слова, где "икс" и "игрек" рядом? Или человек, который трет все комменты, которые про липецкую власть, даже объективные.
Жуть!
24.08.2020 12:28
как же задолбали все эти овц...., и * внизу! Верхние перекрывают улицы для массовых мероприятий, которые вообще-то запрещены. Людям ехать нужно, а дороги перекрыты. А "нижние" - собираются в толпы, чтоб потом всплеск вирусных был.
Водятел
24.08.2020 12:22
Ну на этом сайте как всегда комментарии, полный трэш. Я сама как участница велопарада могу сказать, что это было очень здорово, весело и интересно. Вот!!!
Правда
24.08.2020 11:27
А Крестный ход не разрешили... смерти от свиного гриппа в инфекционной больнице прекратились после того, как прошел Крестный ход
60+
24.08.2020 09:15
Один придурок ослиные уши прицепил ! И это правильно только ослы могут учавствовать подобном мероприятии с Уваркиной !
Еще комментарии