Общество
3106
19.08.2020 06:00
8

Доброе утро, Липецк!

Сегодня среда, 19 августа. В Липецке планируется отключение горячей воды, прогнозируется сухая погода. Сегодня суд рассмотрит апелляцию от кандидата-коммуниста, которого конкуренты хотят снять с выборов в городской Совет депутатов.

Погода

В Липецке, как прогнозируют синоптики, сегодня ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Температура воздуха днем составит от 23 до 25 градусов тепла.

Коммуналка

С 10.00 холодной воды не будет в домах в селе Подгорное, на улице Свиридова. Из-за ремонтных работ с 09.00 отключат свет в домах по улице Терешковой, Адмирала Макарова и на проспекте Мира. Из-за аварии на день отключат горячую воду на улице Крайней. Филиал ПАО «Квадра» – «Липецкая генерация» сегодня займется ремонтом теплотрассы на улице Водопьянова: с 09.00 и 18.00 без горячей воды останутся дома на улицах Водопьянова  и 15 микрорайон. Все адреса, а это 36 домов, можно найти здесь. Телефон для справок: 8 (4742) 30-66-66 (круглосуточно).

Дороги

Лето кончается, и активизировались не только коммунальщики, но и дорожники. Сегодня, помимо гранд-ремонтов, дорожники работают и на более мелких объектах. В среду запланирован ремонт остановочного павильона у дома №25 по улице Стаханова и устройство пандуса на остановке «Технический университет».

А вот – текущая обстановка на дорогах:  

До конца рабочей недели на улицах Московской и Катукова продолжится прочистка, а при необходимости и ремонт ливневок.

Дело принципа

Сегодня коммунист Александр Ушаков попытается оспорить решение суда, отменившее его участие в предстоящих выборах депутатов городского Совета. Ранее конкурент Ушакова от партии Пенсионеров Яна Шилова выиграла иск у территориальной избирательной комиссии и добилась отмены регистрации Александра Ушакова кандидатом в депутаты. Коммунист с этим решением суда не согласился. Сегодня он будет отстаивать свою позицию в Липецком областном суде.

Твори добро

Пандемия коронавируса ударила по всем. Даже по зверюшкам и птичкам в зоопарке. Весной липецкий зоопарк, потерявший из-за ограничительных мер 11,5 миллиона рублей доходов от неслучившейся продажи билетов,  просил финансовой помощи горожан - деньги ему были нужны на содержание животных. А ближе к осени жителям области снова предлагают сделать доброе дело. Бывает, что у фермеров и садоводов остаются излишки овощей и фруктов, владельцам ферм и огородов предлагают сделать доброе дело – передать эти излишки животным. В зоопарке принимают мёд, морковь, капусту, свёклу, картофель, кабачки, тыкву, зелень, черноплодную рябину, шиповник, яблоки, арбузы, дыни, виноград, облепиху и многое другое. Для участия в акции надо позвонить по телефону 77-12-27 и договориться о времени передачи овощей и фруктов. Кроме того, гостинцы принимают у входа в зоопарк. В прошлом году, кстати говоря, удалось собрать около трёх тонн овощей и фруктов.

Витамины в тарелке

Сегодня утром готовим завтрак вместе с Олесей, рецепт дня -  быстрая яблочная запеканка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Пожалуй мой теперь самый любимый рецепт яблочного пирога: 170гр сливочного масла 150гр сахара 110гр манки 2ч.л разрыхлителя 250гр муки 800-900гр яблок изюм корица, по вкусу. Готовим: -смешиваем мягкое масло с сахаром -добавляем манку, разрыхлитель и муку, консистенция получается сыпучего теста -яблоки трём на крупной тёрке -отжимаем-добавляем промытый изюм, корицу - далее в смазанную форму, добавляем слой теста-яблок-теста-яблок-теста. И в духовку 180... на 35 минут #рецепты #накаждыйдень #легкоивкусно #яблочныйпирог #шарлоткасяблоками #шарлоткарецепт #пирогидомашние #пирогрецепт #простоивкусно #любимыйпирог

Публикация от OlesiaFox (@olesiafox48)



Для того, чтобы рассказать городу, как вы встречаете новый день, выкладывайте свои фото и видео в Instagram или «Вконтакте» с хештегом #доброеутро_Липецк. Мы будем рады вашим рецептам завтраков, руководствам по утренней зарядке и просто интересным фото.

В поисках гармонии

Перед началом рабочего дня советуем посетить утренние практики по йоге и оздоровительной гимнастике. В 07:30 занятие начнется в парке «Сказка», в 09.00  – в Нижнем парке. Если нет времени утром, приходите в Нижний парк к 19:00.

Активный день и вечерний киносеанс

19 августа на открытой площадке перед библиотечно-информационным центром (Смургиса, 11) пройдёт акция «На вёслах по земному шару», посвящённая дню рождения знаменитого липчанина Евгения Смургиса. Акция начнется в 12:00. Центр собрал обширный материал о путешественнике: подлинные документы, дневники, фотографии, переданные его родственниками и друзьями. 

В 19:00 на Городище начнется кинопоказ под открытым небом. На большом экране покажут фильм «Лёд 2». Что происходит в сказках после свадьбы принца и принцессы? Фигуристка Надя и хоккеист Саша поженились и теперь мечтают о ребенке. Правда, цена, которую им придется заплатить за эту мечту, будет невообразимо высока. Кажется, что после таких потрясений рассчитывать на счастливый конец уже невозможно. Но если вы так думаете, вы ничего не знаете о настоящих сказках.


Давай возьмем выходной!

У вас сегодня выходной? Мы очень за вас рады и даже уже построили маршрут выходного дня. Давайте махнем в Воронежскую область. Корреспонденты GOROD48 уже там побывали и открыли регион, который, как казалось, липчане изъездили вдоль и поперек, с новой стороны. Не верите? Смотрите сами.

0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Старожил
19.08.2020 09:54
Сейчас собирают деньги на помощь зоопарку, а ведь на внеочередное "обнуление" угрохали 15 миллиардов рублей. А ведь могли провести это "обнуление" 13 сентября в единый день выборов. Или "замуж" было невтерпеж?
Электорату
19.08.2020 09:47
электорат, Эти депутаты могут только власть между собой делить. Почтовые ящики забиты листовки друг на друга, выливается всякую чепуху. Не кому не нужную. В партии КОМУНИСТОВ оказывается есть оборотни, и делят между собой денги" ОБЩЯК ИЗ МОСКВЫ "
Хомячок
19.08.2020 09:29
Домашний зооуголок примет в дар спиртные напитки,копчёности,соленья,икру красную и черную.
электорат
19.08.2020 08:46
А что у депутатов нет полномочий творить добро?Принять решение о выделении средств зоопарку из каких нибудь резервных фондов или губернаторских.Обязательно все проблемы на электорат перекладывать.
Блин
19.08.2020 08:37
Ругаться буду Матом! Где ваша мать горячая вода, негодяи
Твори добро
19.08.2020 08:15
Так же многие даже не вкурсе что есть телефон куда можно позвонить, и не все читают. Ведь в деревнях где даже связь не везде берёт.
Захар
19.08.2020 08:13
Доброе утро ляпчане
Твори добро
19.08.2020 08:07
А МЕСНЫЕ власти не могут помочь зоопарку? Выделили бы 2-3 машины и проехался бы по деревням, ведь На100% у каждого много после перебора продуктов; моркови,свеклы, капусты, картошки и других продуктов их всёравно выкинут. А вести в город просто не нанём или нет возможности. Поставили бы возле сельских магазинов эти машины с надписью ЗООПАРК и люди сами бы приносили продукты, ведь всёравно много просто выкидывает или заказывают.