Общество
3226
11.08.2020 12:37

Эти специалисты срочно нужны региону!

ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского выполняет запрос региона и открывает набор на новые специальности, которые жизненно необходимы городу и Липецкой области.

«Технология и организация внутреннего и международного туризма». На сегодняшний день туристический бизнес является динамичной и доходной отраслью с высоким потенциалом. Наша область располагает колоссальными культурно - историческими ценностями для развития различных видов внутреннего туризма. Сегодня регион нуждается в квалифицированных специалистах, способных не только работать в туристических фирмах, но и на административном уровне развивать туризм в Липецкой области.

image1.jpeg

«Экология» - в регионе стремительно развивается промышленность и технологии, это привело к тому, что вопрос экологии сегодня является одним из наиболее актуальных и острых. Для решения экологических проблем необходимо модернизировать самые разные направления деятельности: от производства и строительства до воспитания и просвещения. Сделать это могут специалисты с принципиально новыми междисциплинарными знаниями и компетенциями. Их востребованность на рынке труда растет с каждым годом, и, по прогнозам экспертов, в будущем эта тенденция сохранится.

«Ландшафтный дизайн». Реконструкции парков, ежегодные обновления общественных пространств и стремление руководства города и области соответствовать модным тенденциям в сфере благоустройства делают профессию ландшафтного дизайнера востребованной и высокооплачиваемой. В связи с пандемией сегодня увеличился спрос на частные дома и садовые участки, поэтому специалисты по дизайну, которых сильно не хватает на рынке труда, нарасхват у владельцев частных территорий и загородных домов.

image2.jpeg

«Транспорт» - скорость жизни и мобильность человечества постоянно растет, отрасль выглядит весьма многообещающей – без транспорта в наши дни уже никак не обойтись, и то ли еще будет. Специалисты, которых готовят в ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, востребованы в автоколоннах, транспортных цехах, автотранспортных предприятиях, ремонтных организациях, дилерских центрах и экспедиционных службах, в компаниях-ритейлерах и автосервисных предприятиях.

«Компьютерная и медицинская физика». Активное внедрение новых компьютерных технологий в медицину меняет всю систему лечения и диагностику заболеваний. Поэтому на пике популярности профессии, относящиеся к медицинской отрасли. Такие способы обследования, как УЗИ или компьютерная томография, вообще немыслимы без компьютера. Но и в более "старые" методы обследования компьютеры вторгаются все более активно. Кардиограмма и анализы крови, исследование глазного дна и состояния зубов... - трудно сейчас найти область медицины, в которой компьютеры не применялись бы все более и более активно. Специалистов, готовых применять фундаментальные знания в медицине готовят в Липецком педуниверситете.

«Прикладная математика и информатика в экономике» - один из самых многообещающих профилей. Выпускники могут рассчитывать на хорошую зарплату, так как в их компетенции будут разработка ПО любого типа (для банков, для фармкомпаний, для "умных домов", для образовательных учреждений, для турфирм), аналитика и финансы (производство, финансы, банки, лизинг, коммерция), 3D-моделирование, 3D-сканирование и 3D-печать, информационные системы, администрирование сетей.

Кроме того, выпускники всех вышеуказанных профилей имеют право заниматься преподавательской деятельностью в учреждениях среднего профессионального образования.

Напоминаем, 18 августа – последний день подачи заявлений в приемную комиссию ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского. Уточнить набор экзаменов и узнать алгоритм поступления можно на сайте вуза в разделе «ПРИЁМ-2020», а также по телефону горячей линии: 566-766.

image3.jpeg

PR

0
0
0
0
0