Общество
6160
11.08.2020 06:00
5

Доброе утро, Липецк!

На календаре вторник, 11 августа. В Липецке сегодня ожидается комфортная погода без жары, в городском Совете будут обсуждать поддержку муниципальных служащих рублем. Те, кому уже 40 лет могут взять выходной и провести его в поликлинике. А те, кто надеется все же отдохнуть этим летом в Европе, должны внимательно следить за новостями: Россия сегодня может открыть авиасообщение со многими странами.

Погода

Мы пережили первую декаду августа без метеорологических происшествий – не было ни лесных пожаров, ни адской жары 2010-го года. 11 августа в городе ожидается переменная облачность, кратковременные дожди и грозы. Температура воздуха от +25 до +27 градусов.

Дороги

Движение по улице Интернациональной со стороны улицы Зегеля открыли. Но уже закрыли с другой стороны.

2020-08-10 15-43-27.JPG

Из-за ремонта перекрыт заезд на Интернациональную с улицы Гагарина. Так что водителям придется пользоваться заездом со стороны улицы Плеханова.


Сегодня затруднено движение и по улице Космонавтов. Из-за аварии на сетях теплоснабжения в районе дома №47 для проезда транспорта осталась всего одна полоса.

Коммуналка

Лето – сезон коммунальных ремонтов. Энергетики планируют сегодня отключить холодную воду в районах НЛМК, в домах Северного Рудника и на улице Гагарина. Без электричества во вторник останутся дома на улицах Леваневского, Волжской, Береговой, Санитарной, Лесопарковой, Пляжной, Парковой. Подача воды планируется после 17:00.

Выходной в поликлинике

Сегодня вступают в силу поправки в Трудовой Кодекс. Они предписывают работодателям предоставлять сотрудникам от 40 лет и старше один дополнительный выходной в году для прохождения диспансеризации. И этот выходной день должен быть оплачен по среднему заработку. Для тех, кто младше 40 лет - один день за три года, а для сотрудников предпенсионеров - два дня один раз в год. Кстати, программа диспансеризации в Липецкой области после снятия части ограничений по COVID-19 снова работает на полную мощность.

Dispanz_0706.jpg

Повестка дня

Сегодня депутаты городского Совета будут говорить о внесении изменений в положение «Об оплате труда работников муниципальных учреждений города Липецка». Кроме того, горсовет обсудит поправки в положение «О муниципальной поддержке социально значимых проектов на территории города Липецка». Директор МУП «Липецкая станция аэрации» расскажет депутатам о работе очистных сооружений.

COVID победи – и полетели

Настало 11 августа. Многие туристы ждали этого дня с особым трепетом. Ведь именно сегодня в России должны решить, стоит ли открывать международное ависообщение. Полеты из России будут возобновлены на условиях взаимности. Евросоюз с 1 июля официально начал процесс открытия внешних границ. Первый список из 12 государств был согласован в Совете ЕС 30 июня, Россия в него не попала. Обновленный «белый список» будет обнародован Брюсселем в середине августа. На сегодняшний день Россия открыла авиасообщение с Турцией, Черногорией, Великобританией и Танзанией. 

Вкусное утро

Предлагаем начать вторник со вкусного завтра по рецепту Алины. Сегодня кулинарный блогер готовит панкейки. Звучит сложно, а готовить – очень легко. И быстро!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

АМЕРИКАНСКИЕ ПАНКЕЙКИ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ Кстати интересный факт Мы в конце зимы печём блины целую неделю, а американцы свои панкейки – официально один день, в «жирный вторник». ⠀ Идеологически американские блинчики - полная противоположность нашим. Пока русские хозяйки соревнуются, у кого получается тоньше и кружевнее, американские поливают шоколадом толстенькие и похожие на губку панкейки. Как же я их люблю! С кленовым сиропом, беконом и щедрой горстью голубики - именно в таком сочетании. ⠀ Ну что, устроим «жирный вторник» Ингредиенты: ⠀ 2 стакана муки 2 стакана молока 2 яйца 4 стол. ложки сахара 1 ч.л. соли 1/4 стакана растительного масла 1 ч.л. гашёной соды ⠀ ПРИГОТОВЛЕНИЕ: ⠀ Взбейте яйца с сахаром и солью до белой пены. ⠀Добавьте 1 стакан тёплого молока. ⠀ Всыпайте муку небольшими порциями, взбивая смесь венчиком. ⠀ Влейте растительное масло. ⠀ Погасите соду небольшим количеством лимонного сока, добавьте в смесь и размешайте. ⠀ Оставьте миску в тёплом месте на 10 минут. ⠀ Выпекайте на среднем огне с двух сторон, переворачивая, когда на сверху появляются пузыри. ⠀ Поливайте сиропом и мёдом, посыпайте свежими ягодами и полосками жареного бекона. ⠀ А теперь вы делитесь чем любите завтракать?

Публикация от КУЛИНАРНЫЙ БОТАНПП ЛЕГКО (@mkhmtshn)



Планы на вечер

Сегодня в областном выставочном зале на улице Ленина открылись сразу две выставки -  персональная художника Юрия Демьянова и декоративно-прикладного искусства «Юрьевская керамика». Обе выставки посвящены красоте и традициям Задонского края. Выставочный зал работает до 19:00.

После работы хочется скорее домой и на диван? Можно посмотреть любимые мультики. На официальном канале «Союзмультфильма» выложены свежие выпуски «Простоквашино».


Кстати, планируется выпустить и новые серии «Ну, погоди!». Интересно, а те, кому сейчас семь лет, будут с приятными воспоминаниями смотреть их году в 2050-м?

0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
60+
11.08.2020 08:35
Что там у вас работает! Не был в поликлинике 8 лет а болезни наверное рисуют чтобы по полюсу моему получать бабло.
Н.Носов. _предсказатель.
11.08.2020 08:14
Новые выпуски про Матроскина и Ну погоди" --это,как"Незнайка на Луне" Земля приватизирована ,в домик не войдешь,Везде "Пятерочки",Простоквашино продали ,река стала частной , дорога туда по банковской карте."Солнечный город" в прошлом.
Гость
11.08.2020 08:02
А что-же мер не отдыхает в Задонском районе, так же и губернатор предпочёл другой регион в России? Если всё так хорошо у нас.
Да уж
11.08.2020 07:12
За мультики отдельное Спасибо)))
Кокаджамбо
11.08.2020 06:13
выспались?