В мире
1181
05.08.2020 12:44

Заболеваемость коронавирусом в Турции резко выросла

Медики связывают всплеск с открытием курортов.

Глава минздрава республики Фахреттин Коджа написал у себя в Twitter, что "впервые за долгое время" - очевидно, после открытия границ для иностранных туристов из ряда стран - зафиксировано "серьезное увеличение числа пациентов" с COVID-19.

Фахреттин Коджа сообщил 4 августа, что в стране впервые за долгое время серьезно увеличилось число зараженных, пишет РБК. Министр заявил, что страна должна объединить усилия в борьбе с распространением коронавируса, в особенности недопустимо, чтобы его провоцировали праздничные или выходные дни.

Не только в центральных и восточных регионах Турции ожидается рост коронавирусной инфекции, о чем накануне предупреждали местные власти, отмечает «Российская газета». Из этого можно сделать вывод, что речь идет о курортах, но где именно подтвержден COVID, не сообщается. Согласно статистике доктора Коджи по данным на 4 августа в стране было выявлено 1083 новых случая заражения, 18 заболевших умерли, 994 — выздоровели. Всего в стране зарегистрировали 234 934 зараженных.

Российское посольство в Анкаре отмечало, что туристам из России по приезде в Турцию не нужно предоставлять справки об отсутствии коронавируса. В аэропорту до прохождения паспортного контроля у всех приезжих измеряют температуру и проверяют симптомы COVID-19.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.