Общество
3480
03.08.2020 09:46
27

Липецку сделают цифрового двойника

«Цифровой двойник города» должен помочь повысить качество управления городом и упростить работу экстренных служб.

В 2021 году департамент градостроительства и архитектуры планирует приступить к разработке платформы «Цифровой двойник города». Техническая новинка поможет повысить эффективность принятия решений органами власти различных уровней в повседневном управлении, а также должна помочь службам экстренного оперативного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В основе «Цифрового двойника города» будут данные, которые сейчас используются департаментом для служебного пользования. Платформа выступит как единая база для существующей инфраструктуры, систем видеонаблюдения, мониторинга и отраслевых информационных систем. Появление цифрового двойника даст возможность городским службам проводить анализ обстановки в городе, указывают в департаменте градостроительства.

Для населения же планируется предоставление доступа к открытой части системы, которая будет хранить информация о городе, в том числе картографическую, и позволит липчанам принимать участие в развитии Липецка путем выражения пожеланий по обустройству конкретных пространств и устранению недостатков на городских территориях.
0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
через четыре года здесь будет город-сад?
03.08.2020 23:06
здесь ничего не будет
Пенсионер
03.08.2020 16:04
Уваркина и Ко.Приведите Нижний парк в порядок. Привезите чернозема и разровняйте его в парке и особенно возле бювета. Привыкайте в начале делать простые дела и работу качественно.Это не так сложно. Прежде чем приступать к другим работам посоветуйтесь со знающими своё дело людьми.
Сквозняк с Уборной
03.08.2020 15:45
Это будет виртуальный город-сад! И это счастливое виртуальное пространство мы заселим богатыми здоровыми и счастливыми жителями! А не теми завистливыми злобными нищими нытиками, которые тут нас постоянно критикуют.
Фауст
03.08.2020 13:01
Всегда мечтал побухать со своим двойником...!))
Вождь
03.08.2020 12:54
Тройник, Обнулится
Инстраграммчик почИтывать надо !
03.08.2020 12:40
Переводчик, ОТВЕТ ПРОКУРАТУРЫ , а мы не знаем , может и вправду лавка , 3 МЛН.РУБ . стоит ! КТО Ж ИХ РАЗБЕРЁТ ! А ТУТ IT ! АНДРОИД или как там его звать !
Переводчик
03.08.2020 12:24
Перевожу с бюрократического словесного поноса на простой, народный язык: Ещё одна лазейка для тырки по карманам бюджетных денег. Это не дороги и не стройки. IT на ощупь не попробуешь.и не придерешься к работе. 100% концы в воду.-
житель
03.08.2020 11:56
Очень грамотно,все претензии уйдут на двойника.
Администрация разъясняет !
03.08.2020 11:23
это дополнение,
Куда конь с копытом, туда и рак с клешней
03.08.2020 11:23
Вы дороги хотя бы сделайте нормальные на * , освещение в темное время суток обеспечьте, лужи вечные уберите, которые 30 лет существуют, а там видно будет, цифровизаторы вы недоделанные!