Общество
8465
30.07.2020 11:45
26

В воскресенье изменятся почти все автобусные маршруты Липецка

Причина - проведение полумарафона. Движение восстановится после окончания забегов.

В ближайшее воскресенье, 2 августа, пройдет Липецкий полумарафон, во время которого движение автомобильного транспорта будет ограничено, что повлияет на схемы движения автобусов, сообщает департамент транспорта администрации Липецка.

Так, отправление автобуса маршрута № 1 «Центральный рынок – п. Северный Рудник» будет производиться с остановки «Ж/д вокзал». До 12:00 не будут ходить садоводческие автобусы №№23 и 48.

Движение следующих маршрутов будет осуществляться по измененным схемам:

Маршрут №12:

«Центральный рынок – ул. Советская – пл. Революции – Петровский проезд – ул. Ленина – ул. Студеновская – далее по маршруту». Отправление с остановки «Центральный рынок»;

Маршруты №11, 311:

«… - Товарный проезд – ул. Циолковского – ул. Терешковой – пл. Победы – ул. Советская – пл. Революции – Петровский проезд – ул. Ленина – ул. Студеновская - …»;

Маршруты №24, 324:

«… - ул. Московская – ул. Циолковского – ул. Терешковой – пл. Победы – ул. Советская – пл. Революции – Петровский проезд – ул. Ленина – ул. Студеновская - …»;

Маршруты №24А, 346:

«… - ул. Космонавтов – ул. Циолковского – ул. Терешковой – пл. Победы – ул. Советская – пл. Революции – Петровский проезд – ул. Ленина – ул. Студеновская - …»;

Маршруты №17, 317:

«… - ул. Московская – ул. Циолковского – ул. Терешковой – пл. Победы – ул. Неделина – …»;

Маршрут № 33:

«… - Петровский мост – ул. Карла Маркса – Петровский проезд – ул. Ленина – ул. Студеновская - …»;

Маршруты №35, 36, 37, 323, 323а:

«Центральный рынок – ул. Папина – далее по маршрутам». Начальным пунктом маршрутов временно определить остановочный пункт «Центральный рынок»;

Маршрут №40:

«Центральный рынок – пл. Победы – ул. Неделина – далее по маршруту». Начальным пунктом маршрута временно определить остановочный пункт «Центральный рынок»;

Маршрут №1Т:

«… - Товарный проезд – ул. Циолковского – ул. Терешковой – пл. Победы – ул. Папина - …»;

Маршрут №2Т:

«… - ул. Космонавтов – ул. Циолковского – ул. Терешковой – пл. Победы – ул. Папина – далее по маршруту»;

Маршрут № 9Т:

«ул. Механизаторов – ул. 50 лет НЛМК – ул. Неделина – пл. Победы – ул. Папина – далее по маршруту».

О движении маршруток ведомство сообщило в Instagram.

0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Mikl
31.07.2020 15:57
Автобусы не моются, в 35градусную жару включено отопление автобуса. А как мыть автобус если он стоит на стоянке на простой дороге у жилого дома? Помыть можно только в специализированном автохозяйстве, где есть моечные аппараты и вода дорогая, чтоб ею мыть автобусы.Люди из-за высоких тарифов на воду ходят не моются, пляжи закрыты, вонь и смрад вокруг,
777
31.07.2020 11:15
Старуха, ВСЕ ЛИПЧАНЕ ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ! Достали идиоты во власти! Хоть одного умного примите на работу, чтоб подсказывал что можно делать, а что нельзя. Или не идут во власть умные?
11111
31.07.2020 07:02
Старуха, присоединяюсь к Вашему комментарию на все + 100000
КИРГИЗ
31.07.2020 01:59
А Уваркина в это время будет в Сочах сидеть?Да как же вы не поймете,что народ и так обозленный на всю вашу ремонтно-развальную политику начиная с парков?Да как же вам не совестно?Бегайте на стадионах,в парках.Короче Уваркиной спасибо заранее за перекрытые дороги и пробки!Чувствуется забота о народе!
Когда?????????????????????????
30.07.2020 21:34
Прекратятся издеваться с жителями маршрутов 102 и 402 не ходящих до Центрального рынка? А это в основном пожилые и малоимущие люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий
30.07.2020 20:10
Вообще ребят транспортная система Липецка требует просто глобального обновления и искоренения коррупции а отсутствие единой муниципальной транспортной системы говорит само за себя о местных властях нашего города.Под прикрытием частного бизнеса на маршрутах работают приближенные к властям люди в частности к Новикову от сюда и такие плохие автобусы а зачастую просто ужасные та же автоколонна 1414 по этому нужно срочно проводить конкурсы искоренять коррупцию что бы частники не диктовали свои условия а выигрывали маршруты в конкурсах по количеству подвижного состава по его свежести по наличию удобств для инвалидов и наличию кондиционера.Одна из позитивных практик пригласить участвовать в конкурсах на городские маршруты иногородних не областных перевозчиков как правило это влияет на качество транспорта и его новезну в России есть примеры когда иногородние перевозчики привозят в города просто роскошные новые автобусы выдавливая застоявшиеся гнилые пазы или 30-летние мерсы.
Дмитрий
30.07.2020 20:00
автобус это не такси, Знаю что маршрут №24 несколько раз уже закрывали в угоду коммерсанту №324 прям какой-то авторитет у перевозчика дорожку для него расчистили до минимума 3-4 автобуса 24 маршрута и 20 автобусов 324 при чем играют не в честную игру подсекая автобусы 24 маршрута которые едут чисто по графику №324 не наказывают за несанкционированные рейсы от автовокзала стоит последний на 17 час 52 мин но совершает еще ряд рейсов вне расписании в то время перевозчик автоколонна 1414 наоборот завершает работу намного раньше чем положено а количество подвижного состава существенно меньше заявленной например на маршруте 353 всего 1 автобус.
мЫ
30.07.2020 19:23
Кто будет контролировать социальную дистанцию на финише?
Veld
30.07.2020 18:08
Дауны и понторезы как вы замахали своими перекрытиями, работать не дают,одни бегуны и ездуны приветствуются,а ещё пустобрёхи
дорога к Храму
30.07.2020 17:54
Горемыка, ...веруюший дорогу в Храм должен пройти пешком, а не облегчать себе путь на бесовской повозке.