Общество
19212
22.07.2020 14:57
59

Город поплыл. Автомобили превратились в катера

Сегодня днем в Липецке прошел короткий ливень. Но даже такая непогода стала головной болью коммунальщиков.

Улица Октябрьская, второстепенная дорога, не каждый водитель рискнет здесь проехать после дождя. Вода достает до бампера.



Неподалеку еще один проблемный участок — улица 50 лет НЛМК. Кстати, на проект ее реконструкции выделено 9,3 миллиона рублей. Привести в порядок проблемную магистраль грозился еще мэр Михаил Гулевский.



И на кольце площади Мира автомобили поднимали волны воды. Зато порадовала впадина у «Железного рынка», ливневку там сделали при мэре Сергее Иванове, и во время нынешнего дождя больших луж не было.

— Потопов в городе не было. Было локальное скопление воды. Дождь закончился, в течение получаса все высохло, — сообщил GOROD48 председатель городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Дергунов.

По словам Николая Дергунова, сотрудники управления главного смотрителя мониторили ситуацию. Обнаружены два проблемных участка: на улицах Космонавтов и Советской. Сейчас воды там нет. Дергунов также особо отметил, что во время реконструкции дорог в Липецке теперь в обязательном порядке делают ливневую канализацию. Это касается проспекта Победы и ожидаемого ремонта улицы 50 лет НЛМК.

— Я с оптимизмом смотрю на предстоящий ремонт улицы 50 лет НЛМК. Мы решим там проблему с подтоплением, — помечтал председатель департамента.

Кстати, дождь сегодня был совсем небольшим. Как рассказала GOROD48 дежурный синоптик Ольга Таболина, в Липецке выпало 2,5 мм осадков. Это всего лишь 3,5% от месячной нормы. Синоптики называют такой дождь умеренным.

Между тем, два года назад в городе разработана концепция развития ливневой канализации. В департаменте градостроительства и архитектуры сделали проект «Схема водоснабжения и водоотведения города Липецка на период до 2030 года».

По данным мэрии, сегодня на улицах Липецка работали четыре бригады управления благоустройства, они прочищали забитую ливневку.
0
0
0
0
0

Комментарии (59)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
23.07.2020 13:01
Такое было в СССР- ОБХСС. потому,что не было частной собственности на средства производства..
в СССР такого не было
23.07.2020 12:32
Бррр, ..часами у чиновника за миллион должен заниматься не народ,а ОБХСС.на вопрос - откуда у безоаботного деньги на Порше с трех раз ответ не верный ,и стройки нархоза на 8 лет обеспечены трудоввми руками.в Союще воровать было можно,ноттратить наворованное страшно.потому терялся сам смысл вороаства ,тем более в особо крупных масштабах.потому что товарищи ворам лоб зеленкой намазывали как в Китае.
гость
23.07.2020 11:29
Бррр. В том-то и дело,что народ инертен в основной массе,нравится только некоторой молодёжи .не знающих и вовсе,что такое социальная направленность государства . Голосуют за поправки,не ведая-к чему это затеяно. В рабстве он, народ,.у работодателей....
Бррр
23.07.2020 10:09
гость, виноваты воры у власти. они всегда придумают как украсть. А если глобально, то виноват народ который даёт ворам возможность воровать. Народу пофиг что у мэров и губернаторов часы за миллионы и недвижимость за рубежом. Вот когда народ поймёт, что их дурачат, тогда и улучшения будут в жизни.
житель
23.07.2020 08:05
Еллы Палы, Причем тут жалко или не жалко.Неадекват летит и поднимает волну и ей накрывает кого то,и водитель ничего не видит.Наверно это просто опасно.
Сергей V
23.07.2020 08:00
Очередной новый дорожник, но традиции выполненных работ на бумаге или забывание с обслуживанием и профилактикой, в т.ч. ливневки остались.
гость
23.07.2020 07:41
Брррр, а всё виною пресловутые торги. не надо торговать метры квадратные,а надо строить специализированными организациями. А не посредниками, накручивающие свои девиденты...
Mikl
23.07.2020 07:11
Смотрю на маразм наверху, то вводят туристический сбор за поездку в на отдых,а то дают 15тысяч туристам у кого путевка больше 100тысяч стоит. А если мать набрала ребенку путевку за 12 тысяч, то ей шиш с маслом, которого у нее и так нет. Все олигархам, а ведь сам не так давно был практически нищим, радовался атомобилю "Запорожец". Как же власть из людей делает не понятно кого. Манеж вы никогда не исправите, вода как была там так и будет так как это место по научному называется "пойма реки Воронеж". Учить матчасть надо, прежде чем браться за дело.
Гаврик
23.07.2020 07:09
Ребята! Ливневку надо прочищать до дождя, а не после.....
водитель
23.07.2020 06:47
Съездите в Ташкент- увидите, как там просто раз и на всегда решили проблему с затоплением улиц и дворов!
Еще комментарии