Общество
5050
14.07.2020 11:21

Липецкие соцработники получат более 73 млн рублей

Порядка 3,6 млрд рублей будет дополнительно направлено на специальные выплаты сотрудникам социальных учреждений, которые работают с больными коронавирусом и людьми из группы риска. Распоряжение об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Специальные пособия для сотрудников социальных учреждений планировалось выплачивать с 15 апреля по 15 июля. Затем срок продлили ещё на два месяца – до 15 сентября, поэтому было принято решение дополнительно выделить из резервного фонда правительства 3,6 млрд рублей. Общий объём бюджетных средств на эти цели превысит 11 млрд рублей.

В рамках нового распоряжения на выплаты социальным работникам в Липецкой области выделят 73,34 млн рублей. Больше денег из резерва на выплаты соцработникам регионов Центрального Черноземья уйдет только в Воронежскую область — почти 150 млн рублей. Среди социальных работников Белгородской области распределят 64,9 млн рублей, Курской области — 60,2 млн рублей, Тамбовской области — 54,6 млн рублей.

Суммы выплат зависят как от квалификации сотрудника, так и от того, находится ли он в непосредственном контакте с больными коронавирусом, уточняют в правительстве РФ. Социальным работникам, специалистам по соцработе, работе с семьёй, психологам, воспитателям, логопедам, музыкальным работникам, библиотекарям и другому персоналу также полагается по 25 000 рублей и по 35 000 рублей, если в учреждении выявлен коронавирус.​
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.