Общество
2414
07.07.2009 17:13

В День города в поселке Матырский откроют еще один сквер

Заканчиваются работы по благоустройству и озеленению нового сквера в Матырском. Он расположен перед Домом культуры в центре поселка, вошедшего в черту города Липецка.

Заканчиваются работы по благоустройству и озеленению нового сквера в Матырском. Он расположен перед Домом культуры в центре поселка, вошедшего в черту города Липецка. 

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецка, общая площадь сквера, до недавнего времени больше напоминавшего неухоженный пустырь, около 8,8 тыс. кв. метров. Из них 3,5 тысячи будут уложены цветной тротуарной плиткой и заасфальтированы. На остальной территории разобьют цветники, обустроят газоны, высадят молодые деревья. Здесь же установят игровую детскую площадку с качелями, лавочки и урны. 

Как сообщил начальник управления главного смотрителя Липецка Виктор Кулаков, на реализацию проекта из бюджета города затрачено 4,5 млн. рублей. Через полторы недели исполнители муниципального заказа ЗАО «Промстрой» и МУП «Зеленхоз» полностью подготовят объект к сдаче в эксплуатацию. В День города вместе с жителями поселка его торжественно откроют руководители областного центра.  

Благоустройству Матырского, как и других отдаленных от центральной части города жилых районов, в последние годы уделяется особое внимание. В сентябре 2006-го глава Липецка Михаил Гулевский и председатель горсовета Валерий Синюц открыли здесь новую парковую зону с детскими и спортивными площадками. В 2007-м были капитально отремонтированы основные магистрали поселка и реконструированы несколько внутренних дорог. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.