В России
1253
08.07.2020 14:27

День России предложили перенести на 1 июля

Президенту Владимиру Путину направлено предложение перенести празднование Дня России с 12 июня, рассказала автор инициативы, член Общественной палаты, председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.

Председатель Национального родительского комитета (НРК) Ирина Волынец предложила перенести празднование Дня России с 12 июня на 1 июля, сообщает в среду, 8 июля, RT. По мнению Волынец, текущая дата празднования Дня России, 12 июня, у многих россиян ассоциируется с распадом СССР, а не с приобретением независимости страны. Письмо со своей инициативой она направила президенту России Владимиру Путину.

- В связи с тем, что подавляющее большинство граждан России одобрили внесение поправок к Конституции... прошу Вас дать поручение правительству России провести комплекс мероприятий, необходимых для утверждения даты окончания... голосования, 1 июля, Днём России, объявления этой даты государственным праздником и выходным днём, — предлагает Волынец.

В Госдуме назвали предложение не лишенным логики, пишет РИА Новости. Так, член комитета нижней палаты парламента по государственному строительству и законодательству Даниил Бессарабов отметил, что 1 июля, когда состоялось голосование по поправке в Конституцию, — "историческая дата для современной и будущей России". По его мнению, этот день достоин того, чтобы быть включенным в календарь праздников. При этом депутат подчеркнул, что нужно узнать и мнение общества по этому вопросу.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.