В России
972
02.07.2020 15:57

Вузы смогут перенести начало учебного года

Если грянет вторая волна коронавируса.

Российские вузы имеют право самостоятельно переносить начало учебного года на срок до двух месяцев. Об этом в четверг, 2 июля, заявил замминистра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев на пресс-конференции, посвященной приемной кампании 2020 года. По его словам, Минобрнауки исходит из базового сценария, по которому учебный год 1 сентября начнется в привычном формате, пишет РИА Новости.

- Но вместе с тем это может быть совершенно в разных регионах по-разному, есть два варианта развития: первое - уже сегодня по законодательству университеты по решению ученого совета имеют право перенести начало учебного года на срок вплоть до двух месяцев. Это, конечно, не очень удобно, но может быть такой вариант - отсрочить начало учебного года до завершения вот этой опасной ситуации, - сказал он. - Мы на него не рассчитываем, хотя к нему готовы — это начать учебный год в дистанционном режиме.

Дмитрий Афанасьев отметил, что образовательным учреждениям необходимо иметь дистанционные платформы обучения и подавляющее большинство вузов выстроило и сейчас выстраивает такие образовательные ресурсы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.