Новости в соцсетях
13596
22.06.2020 15:55
38

В Липецкой области отменяют въездной контроль иногородних

Очагами инфицирования коронавирусом остаются предприятия, организации и медицинские учреждения. 

Загрузка плеера
Сегодня на заседании оперштаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции руководитель управления Роспотребнадзора по Липецкой области Владимир Бондарев сообщил о стабилизации заболеваемости коронавирусом с конца прошлой недели на уровне, в среднем, 55 заразившихся в сутки. Но такая картина его не радует:

- По-прежнему очагами инфицирования остаются медицинские организации, предприятия и организации. Не проводится дезинфекции общественных мест, остановок общественного транспорта. Все опустили руки. 

Вице-губернатор Александр Ильин, напротив, излучал оптимизм. Он сообщил, что в настоящее время регион располагает в коронавирусных госпиталях уже 700 свободными койками. При существующей динамике к пятнице в стационарах станут свободными более половины коек. Доля тяжёлых больных неизменна - 27%. 22 пациента подключены к аппаратам ИВЛ, из них с подтвержденным диагнозом COVID-19 - четыре человека.

- Не пришёл ли момент отменить въездной контроль для иногородних? - поинтересовался губернатор Игорь Артамонов у Владимира Бондарева. 

- Можно и отменить такой контроль. Он уже избыточен. Мы уже не фиксируем завоза коронавируса в регион. Все существующие очаги наши, доморощенные, - ответил главный государственный санитарный врач области. 

Главы органов местного самоуправления своим молчанием согласились с отменой фиксирования прибывших в регион россиян. 

По словам вице-губернатора Ильи Тузова, липчане стали гораздо чаще ездить на общественном транспорте. Однако чиновника удручает то, что водители маршруток почти повсеместно перестали ездить в масках и в перчатках. В суд на прошлой неделе направлено 30 протоколов на нерадивых перевозчиков за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Другой вице-губернатор, Анатолий Якутин, сообщил, что в дежурные группы при детсадах региона родители сегодня привели 8089 малышей. Их стало меньше, чем неделей ранее, в связи с начавшимся сезоном отпусков у их родителей. 

На прошлой неделе губернатор призвал санитарных врачей и чиновников мэрии Липецка осмотреть все городские пляжи и, по возможности, обеспечить на них безопасные условия отдыха людей. Сегодня глава Липецка Евгения Уваркина сообщила, что мэрия попросила Роспотребнадзор провести проверку качества речной воды и песка на всех пляжах города. Впрочем, официально пляжи до сих пор не открыты, так как это может стать возможным на третьем этапе снятия коронавирусных ограничений. 

- Как мы и говорили ранее, 24 июня в регионе приступают ко второму этапу ослабления режима самоизоляции, - сообщил СМИ после окончания заседания штаба Игорь Артамонов. - Людям в возрасте 65 лет и выше по-прежнему рекомендована самоизоляция.
0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вася Куролесов
23.06.2020 14:41
Психиатр. Стаж 18 лет, а куда он должен постараться высыпаться?
Наталья
23.06.2020 11:15
Анатолий, насколько тяжело болели Ваш родственники? Требовался ли ИВЛ?
Сергей V
23.06.2020 09:04
Первый вопрос шустрее решайте, много «сами с усами» и это не предсказуемо
Сергей V
23.06.2020 06:36
Молодцы, довольствие прилежно отрабатываете. Не надо продолжать свои проблемы из-за отсутствия компетенций перекладывать на нас простых жителей. Поменяйте свое отношение к простым жителям, к городу, где сами живете, научитесь заранее проблемы и риски просчитывать и к вам горе-чиновникам под никами не будет вопросов по существу.
Илларионов
23.06.2020 01:04
О, Сыр-гей, эт-то что-то. Я не психиатор, но на Дальнем востоке повидал народу всякого-ого. Практика, как говаривал покойный дед, и вглубь и вширь. Это точно, с подачи именно таких клеветников с их вечной ненавистью и упрятали в лагеря много невиновных, особенно при Ежове Николае. С его 1 м 53 см роста. Потом всё свалили на Сталина. Как будто это он дела на местах стряпал. Еще таких церковники называют истовыми. Страшное дело, такие люди способны на чистом месте возвести нс человека поклёп. Сыр-гей-латинушка, или как тебя там, ты прислушайся к психиатору. А то загремишь в Плёху-то. От сумы, от тюрьмы да от * не отрекайся. Как гласит советская пословица.
Психиатр. Стаж 18 лет
22.06.2020 23:56
Сергейv, почитал тут ваши комментарии... Извините, но скажу сразу: у вас наметившиеся признаки шизофрении. Вы возражаете выдвинутым самим собой мыслям. И пытаетесь свои идеи повесить на оппонента. Где тут Специалист и Партизаны выступают за чиновников? И где кто из них утверждает, что московские номера стоят только на автомобилях, зарегистрированных в Московском регионе? И так у вас не только в этом посте. Тут вы под условным ником и вас никто не отслеживает. Но, поверьте, тенденция с возрастом будет только усугубляться. Мой опыт подтверждает. Что вы, причём в недалёком будущем, можете стать моим пациентом. Пожизненным. Это вам не грозный МВД, где лиц снимают с учета по прошествии какого-то времени. У нас, Сыроженька, до самой смерти будете по запросам получать одинаковую справку. Установленной формы. Постарайтесь для начала высыпаться. Иначе будет только усугубление. И наша встреча будет неизбежной. Прислушайтесь.
Э
22.06.2020 23:55
Ксю, это точно. Не одна я это заметила)))
Э
22.06.2020 23:55
Ксю, это точно. Не одна я это заметила)))
Сергей V
22.06.2020 23:33
Партизан, это ты Гость и пенсионер с нетрудоспособностью?! Все промышляешь прислуживанием горе чиновникам и депутатишкам. Не обеляй их, они не оценят или ты на довольствие? Займись делом, проголосуй за проект Проспекта Победы.
Сергей V
22.06.2020 21:30
Анатолий и Специалист, Московские номера еще могут быть на служебных машинах структурированных компаний, в лизинге или централизованно закупленных головными офисами в столице. Последнее время Кока-Коловцы попадаются с столичными номерами, а не с Орловскими как раньше было, еще может это их руководители с проверками приезжали
Еще комментарии