Общество
1545
07.07.2009 15:12

В Липецке во второй раз отметят День семьи, любви и верности

Завтра в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, почитаемых покровителями брака, в России во второй раз будет отмечаться День семьи, любви и верности.

В Липецке в рамках праздника состоится чествование семей, признанных общественностью города лучшими в разных номинациях. Кандидатов на это почетное звание в нынешнем году выбирали из пар, в которых один из супругов трудится в централизованной библиотечной системе Липецка. Мероприятие, подготовленное департаментом культуры и департаментом по работе с населением и связям с общественностью администрации города, состоится 8 июля в 15.00 в библиотечно-информационном центре №3 (Ленина, 31а). 

В числе победителей Марина и Геннадий Талыковы («Молодая семья»). Они готовятся отпраздновать первую годовщину совместной жизни. В номинации «Многодетная семья» отметят Ольгу и Виктора Волокитиных, воспитывающих трех детей. У Надежды и Александра Первеевых («Растим защитников Отечества») тоже трое детей – сыновья. Младший учится в школе, а двое старших уже отслужили в армии. Николая и Татьяну Двуреченских наградят в номинации «Серебряные юбиляры». Наталья и Сергей Таравковы признаны лушими в номинации «Здоровый образ жизни», а Светлана и Владимир Струковы – в номинации «Активная семья». Самой энергичной семьей названа семья Виктора и Галины Матюниных.  
Все гости праздника получат памятные сувениры и подарки от администрации Липецка. 

В департаменте по работе с населением и связям с общественностью сообщили, что завтра в администрации Липецкой области восемь липецких пар, прожившие в браке 25 и более лет и воспитавшие достойных детей, будут награждены медалями «За любовь и верность». Кроме того, четырем липчанкам вручат почетные знаки «Слава матери». 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.